Банковские Переводы Юридических Лиц

108

Под понятием "банковские переводы юридических лиц" понимаются, кроме переводов собственно юридических лиц, переводы из-за границы в пользу и за границу по поручению филиалов, представительств, отделений, производств и других обособленных структурных подразделений, выделенных юридическими лицами на отдельный баланс, органов государственной власти и управления, общественных организаций. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского перевода", утв. Протоколом Правления Национального банка Республики Беларусь от 23.12.97 г. N 28.10).

Значения в других словарях
Банковские Переводы За Границу

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета резидентов (кроме банков), а также нерезидентов-переводополучателей, открытые в банках-нерезидентах. Б) переводы средств со счетов нерезидентов (кроме банков), а также резидентов-перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета банков-нерезидентов - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. В) переводы средств со счетов уполномоченных банков..

Банковские Переводы Из-за Границы

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в банках-нерезидентах, на счета резидентов и нерезидентов (кроме банков) - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. Б) переводы средств со счетов банков-нерезидентов - перевододателей на счета нерезидентов (кроме банков), а также резидентов- переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского пере- вода", утв. Протоколом Пра..

Банковские Правила

- не относящиеся к законодательным правовые нормы, регулирующие деятельность кредитных организаций. Б. П. Существуют преимущественно в форме инструкций, распоряжений, инструктивных писем и телеграмм ЦБ РФ. Подобными нормами обычно устанавливаются правила выпуска ценных бумаг кредитными учреждениями, порядок оформления платежных и иных банковских документов, порядок банковских расчетов (с помощью тех или иных платежных документов), правила осуществления различных банковских операций, в т. Ч. Обсл..

Банковские Процессинговые Центры

- это структурные подразделения банков, осуществляющие информационное и технологическое взаимодействие между участниками расчетов и обеспечивающие проведение внутрибанковского процессинга по операциям с использованием пластиковых карточек "БелКарт". ("Положение о процессинге и клиринге в системе "БелКарт", утв. Постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь 29.03.1999 N 9.2г). ..

Дополнительный поиск Банковские Переводы Юридических Лиц Банковские Переводы Юридических Лиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Переводы Юридических Лиц" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Переводы Юридических Лиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа