Банковские Процессинговые Центры

82

- это структурные подразделения банков, осуществляющие информационное и технологическое взаимодействие между участниками расчетов и обеспечивающие проведение внутрибанковского процессинга по операциям с использованием пластиковых карточек "БелКарт". ("Положение о процессинге и клиринге в системе "БелКарт", утв. Постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь 29.03.1999 N 9.2г).

Значения в других словарях
Банковские Переводы Юридических Лиц

Под понятием "банковские переводы юридических лиц" понимаются, кроме переводов собственно юридических лиц, переводы из-за границы в пользу и за границу по поручению филиалов, представительств, отделений, производств и других обособленных структурных подразделений, выделенных юридическими лицами на отдельный баланс, органов государственной власти и управления, общественных организаций. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского перевода", утв. Протоколом Правления Национального бан..

Банковские Правила

- не относящиеся к законодательным правовые нормы, регулирующие деятельность кредитных организаций. Б. П. Существуют преимущественно в форме инструкций, распоряжений, инструктивных писем и телеграмм ЦБ РФ. Подобными нормами обычно устанавливаются правила выпуска ценных бумаг кредитными учреждениями, порядок оформления платежных и иных банковских документов, порядок банковских расчетов (с помощью тех или иных платежных документов), правила осуществления различных банковских операций, в т. Ч. Обсл..

Банковские Резервы

- средства коммерческих банков и других кредитных институтов, которые они обязаны хранить в центральном банке в качестве обеспечения некоторых своих операций в соответствии с нормами обязательных резервов Величина и структура обязательных Б р неодинаковы в различных странах и периодически меняются под влиянием хозяйственной конъюнктуры и с учетом банковской практики.. ..

Банковские Ресурсы

- разновидность, составная часть финансовых ресурсов, включающая собственные и привлеченные средства банков. Собственные средства - акционерный и резервный капитал, а т.ж. Нераспределенная прибыль Привлеченные средства - вклады, средства от продажи облигаций и других ценных бумаг. Б.р. Используются для проведения кредитных и других активных операций. Структура Б.р. Зависит от специализации банков (центральные, коммерческие, инвестиционные и др.).. ..

Дополнительный поиск Банковские Процессинговые Центры Банковские Процессинговые Центры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Процессинговые Центры" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Процессинговые Центры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 32 символа