Банковские Переводы За Границу

91

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета резидентов (кроме банков), а также нерезидентов-переводополучателей, открытые в банках-нерезидентах. Б) переводы средств со счетов нерезидентов (кроме банков), а также резидентов-перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета банков-нерезидентов - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. В) переводы средств со счетов уполномоченных банков перевододателей на счета резидентов (кроме банков), а также нерезидентов-переводополучателей, открытые в банках-нерезидентах. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского перевода", утв. Протоколом Правления Национального банка Республики Беларусь от 23.12.97 г.

N 28.10).

Значения в других словарях
Банковские Операции

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вкладыи размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ ..

Банковские Оффшорные Зоны

- пространства, обладающие географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемые их участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью оффшорных зон, в то же время не являются их полными аналогами. Ведение операций в Б.о.з. В большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками др. Финансовых операц..

Банковские Переводы Из-за Границы

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в банках-нерезидентах, на счета резидентов и нерезидентов (кроме банков) - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. Б) переводы средств со счетов банков-нерезидентов - перевододателей на счета нерезидентов (кроме банков), а также резидентов- переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского пере- вода", утв. Протоколом Пра..

Банковские Переводы Юридических Лиц

Под понятием "банковские переводы юридических лиц" понимаются, кроме переводов собственно юридических лиц, переводы из-за границы в пользу и за границу по поручению филиалов, представительств, отделений, производств и других обособленных структурных подразделений, выделенных юридическими лицами на отдельный баланс, органов государственной власти и управления, общественных организаций. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского перевода", утв. Протоколом Правления Национального бан..

Дополнительный поиск Банковские Переводы За Границу Банковские Переводы За Границу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Переводы За Границу" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Переводы За Границу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа