Банковские Ресурсы

90

- разновидность, составная часть финансовых ресурсов, включающая собственные и привлеченные средства банков. Собственные средства - акционерный и резервный капитал, а т.ж. Нераспределенная прибыль Привлеченные средства - вклады, средства от продажи облигаций и других ценных бумаг. Б.р. Используются для проведения кредитных и других активных операций. Структура Б.р. Зависит от специализации банков (центральные, коммерческие, инвестиционные и др.)..

Значения в других словарях
Банковские Ресурсы

См. Ресурсы банковские. ..

Банковские Ресурсы

Разновидность, составная часть финансовых ресурсов, включающая собственные и привлеченные средства банков. Собственные средства - акционерный и резервный капитал, а тж нераспределенная прибыль Привлеченные средства - вклады, средства от продажи облигаций и других ценных бумаг. Б.р. Используются для проведения кредитных и других активных операций. Структура Б.р. Зависит от специализации банков (центральные, коммерческие, инвестиционные и др.).. ..

Банковские Ресурсы

- разновидность, составная часть финансовых ресурсов, включающая собственные и привлеченные средства банков. Собственные средства - акционерный и резервный капитал, а тж нераспределенная прибыль Привлеченные средства - вклады, средства от продажи облигаций и других ценных бумаг. Б.р. Используются для проведения кредитных и других активных операций. Структура Б.р. Зависит от специализации банков (центральные, коммерческие, инвестиционные и др.).. ..

Банковские Процессинговые Центры

- это структурные подразделения банков, осуществляющие информационное и технологическое взаимодействие между участниками расчетов и обеспечивающие проведение внутрибанковского процессинга по операциям с использованием пластиковых карточек "БелКарт". ("Положение о процессинге и клиринге в системе "БелКарт", утв. Постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь 29.03.1999 N 9.2г). ..

Банковские Резервы

- средства коммерческих банков и других кредитных институтов, которые они обязаны хранить в центральном банке в качестве обеспечения некоторых своих операций в соответствии с нормами обязательных резервов Величина и структура обязательных Б р неодинаковы в различных странах и периодически меняются под влиянием хозяйственной конъюнктуры и с учетом банковской практики.. ..

Банковские Сделки

Сделки, которые могут осуществлять наряду с банковскими операциями банки и другие кредитные организации. По своему содержанию распадаются на три группы:а) сделки, которые составляют непосредственный предмет деятельности кредитных организаций. Б) сделки, имеющие вспомогательное значение и служащие для обеспечения организационных и материальных предпосылок работы кредитной организации (закупка бумаги, аренда помещения и т.п.). В) ряд других небанковских сделок, не запрещенных законом, но не входящ..

Банковские Слитки

- слитки золота, серебра и платины, соответствующие стандартам на золото, серебро и платину в слитках, действующим в Республике Беларусь, либо соответствующие международному стандарту "London Good Delivery" (при условии, что производитель включен в список Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Good Delivery List - List of Acceptable Melters and Assаyers). (Постановление СМ Республики Беларусь от 25.11.99 г. N 1838). ..

Дополнительный поиск Банковские Ресурсы Банковские Ресурсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Ресурсы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Ресурсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа