Банковский Вексель

106

- см. Вексель банковский..

Значения в других словарях
Банковский Вексель

См. Вексель банковский. ..

Банковский Вексель

Одностороннее, ничем не обусловленное обязательство банка (тратта), выпустившего Б в., по уплате обозначенному в нем лицу, его приказу или правопреемнику определенной суммы в установленный срок. Юридическая сущность Б.в. Заключается в установлении обязательства банка передать клиенту стоимость услуги с вознаграждением. Указания на основание, по которому банк принимает на себя такое обязательство, документ, его устанавливающий, не содержит Правовой режим Б в. Совпадает с общим режимом для векселе..

Банковский Вексель

- одностороннее, ничем не обусловленное обязательство банка (тратта), выпустившего Б в., по уплате обозначенному в нем лицу, его приказу или правопреемнику определенной суммы в установленный срок. Юридическая сущность Б.в. Заключается в установлении обязательства банка передать клиенту стоимость услуги с вознаграждением. Указания на основание, по которому банк принимает на себя такое обязательство, документ, его устанавливающий, не содержит Правовой режим Б в. Совпадает с общим режимом для векс..

Банковские Слитки

- слитки золота, серебра и платины, соответствующие стандартам на золото, серебро и платину в слитках, действующим в Республике Беларусь, либо соответствующие международному стандарту "London Good Delivery" (при условии, что производитель включен в список Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Good Delivery List - List of Acceptable Melters and Assаyers). (Постановление СМ Республики Беларусь от 25.11.99 г. N 1838). ..

Банковский Акцепт

- 1) согласие банка на оплату платежных документов и определенная форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи на документах банка-акцептанта Должник обычно переводит сумму долга при наступлении срока оплаты в банк, который и проводит платеж В случае неплатежеспособности должника оплата осуществляется за счет банка-акцептанта Б а широко используется во внешнеторговых операциях, например, при расчетах по документарным аккредитивам. Акцептованный банком вексель может быть у..

Банковский Вклад

(депозит)денежная сумма, внесенная одной стороной, обычно физическим лицом (вкладчиком), другой стороне (кредитной организации, обычно коммерческому банку) на определенный срок или бессрочно, что должно быть оформлено договором Б.в.Б.в. Вносится вкладчиком с целью получения по окончании срока действия договора или по его первому требованию суммы Б.в., а также дохода, исчисленного по определенной в соответствии с договором или законом ставке. Б.в. Принимается кредитной организацией с целью исполь..

Банковский Вклад (депозит)

- денежные средства в белорусских рублях или иностранной валюте, размещаемые физическими и юридическими лицами в целях хранения и получения дохода на срок или до востребования. Доход по банковскому вкладу (депозиту) выплачивается в виде процентов, а также в иной форме, предусмотренной конкретным видом вклада, на условиях и в порядке, определенных договором. (Ст. 180 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Дополнительный поиск Банковский Вексель Банковский Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Вексель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа