Банковский Вклад

100

(депозит)денежная сумма, внесенная одной стороной, обычно физическим лицом (вкладчиком), другой стороне (кредитной организации, обычно коммерческому банку) на определенный срок или бессрочно, что должно быть оформлено договором Б.в.Б.в. Вносится вкладчиком с целью получения по окончании срока действия договора или по его первому требованию суммы Б.в., а также дохода, исчисленного по определенной в соответствии с договором или законом ставке. Б.в. Принимается кредитной организацией с целью использования полученных денежных средств для их размещения от собственного имени на условиях возвратности, срочности и платности.Результатом внесения Б.в. Является возникновение у вкладчика права требования к кредитной организации о выдаче суммы Б.в., а если вкладчик - физическое лицо, то и права требовать производства из суммы Б.в.

Безналичных, расчетов.Банковский депозитто же, что и Б.в. Но применительно к случаю, когда вкладчиком выступает не физическое, а юридическое лицо. Кроме того, термин "банковский депозит" обычно обозначает сумму, внесенную в банк на строго определенный и не подлежащий изменению срок..

Значения в других словарях
Банковский Вклад

См. Договор Банковского Вклада.. ..

Банковский Вклад

- (см. ДОГОВОР БАНКОВСКОГО ВКЛАДА)... ..

Банковский Вклад

(депозит). ..

Банковский Акцепт

- 1) согласие банка на оплату платежных документов и определенная форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи на документах банка-акцептанта Должник обычно переводит сумму долга при наступлении срока оплаты в банк, который и проводит платеж В случае неплатежеспособности должника оплата осуществляется за счет банка-акцептанта Б а широко используется во внешнеторговых операциях, например, при расчетах по документарным аккредитивам. Акцептованный банком вексель может быть у..

Банковский Вексель

- см. Вексель банковский.. ..

Банковский Вклад (депозит)

- денежные средства в белорусских рублях или иностранной валюте, размещаемые физическими и юридическими лицами в целях хранения и получения дохода на срок или до востребования. Доход по банковскому вкладу (депозиту) выплачивается в виде процентов, а также в иной форме, предусмотренной конкретным видом вклада, на условиях и в порядке, определенных договором. (Ст. 180 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Банковский Вклад (депозит) Драгоценных Металлов И Драгоценных Камней

Под банковским вкладом (депозитом) драгоценных металлов и драгоценных камней понимаются драгоценные металлы и драгоценные камни, размещаемые физическими и юридическими лицами с целью получения дохода на срок или до востребования. Доход по банковскому вкладу (депозиту) драгоценных металлов и драгоценных камней выплачивается в виде процентов, а также в иной форме, предусмотренной конкретным видом вклада, на условиях и в порядке, определенных договором. (Ст. 192 Банковского кодекса Республики Белар..

Дополнительный поиск Банковский Вклад Банковский Вклад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Вклад" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Вклад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа