Банковские Слитки

74

- слитки золота, серебра и платины, соответствующие стандартам на золото, серебро и платину в слитках, действующим в Республике Беларусь, либо соответствующие международному стандарту "London Good Delivery" (при условии, что производитель включен в список Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Good Delivery List - List of Acceptable Melters and Assаyers). (Постановление СМ Республики Беларусь от 25.11.99 г. N 1838).

Значения в других словарях
Банковские Ресурсы

- разновидность, составная часть финансовых ресурсов, включающая собственные и привлеченные средства банков. Собственные средства - акционерный и резервный капитал, а т.ж. Нераспределенная прибыль Привлеченные средства - вклады, средства от продажи облигаций и других ценных бумаг. Б.р. Используются для проведения кредитных и других активных операций. Структура Б.р. Зависит от специализации банков (центральные, коммерческие, инвестиционные и др.).. ..

Банковские Сделки

Сделки, которые могут осуществлять наряду с банковскими операциями банки и другие кредитные организации. По своему содержанию распадаются на три группы:а) сделки, которые составляют непосредственный предмет деятельности кредитных организаций. Б) сделки, имеющие вспомогательное значение и служащие для обеспечения организационных и материальных предпосылок работы кредитной организации (закупка бумаги, аренда помещения и т.п.). В) ряд других небанковских сделок, не запрещенных законом, но не входящ..

Банковский Акцепт

- 1) согласие банка на оплату платежных документов и определенная форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи на документах банка-акцептанта Должник обычно переводит сумму долга при наступлении срока оплаты в банк, который и проводит платеж В случае неплатежеспособности должника оплата осуществляется за счет банка-акцептанта Б а широко используется во внешнеторговых операциях, например, при расчетах по документарным аккредитивам. Акцептованный банком вексель может быть у..

Банковский Вексель

- см. Вексель банковский.. ..

Дополнительный поиск Банковские Слитки Банковские Слитки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Слитки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Слитки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа