Банковский Вклад (депозит) Драгоценных Металлов И Драгоценных Камней

101

Под банковским вкладом (депозитом) драгоценных металлов и драгоценных камней понимаются драгоценные металлы и драгоценные камни, размещаемые физическими и юридическими лицами с целью получения дохода на срок или до востребования. Доход по банковскому вкладу (депозиту) драгоценных металлов и драгоценных камней выплачивается в виде процентов, а также в иной форме, предусмотренной конкретным видом вклада, на условиях и в порядке, определенных договором. (Ст. 192 Банковского кодекса Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Банковский Вклад

(депозит)денежная сумма, внесенная одной стороной, обычно физическим лицом (вкладчиком), другой стороне (кредитной организации, обычно коммерческому банку) на определенный срок или бессрочно, что должно быть оформлено договором Б.в.Б.в. Вносится вкладчиком с целью получения по окончании срока действия договора или по его первому требованию суммы Б.в., а также дохода, исчисленного по определенной в соответствии с договором или законом ставке. Б.в. Принимается кредитной организацией с целью исполь..

Банковский Вклад (депозит)

- денежные средства в белорусских рублях или иностранной валюте, размещаемые физическими и юридическими лицами в целях хранения и получения дохода на срок или до востребования. Доход по банковскому вкладу (депозиту) выплачивается в виде процентов, а также в иной форме, предусмотренной конкретным видом вклада, на условиях и в порядке, определенных договором. (Ст. 180 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Банковский День

- день, в который коммерческие банки и валютные рынки открыты для проведения операций в долларах США на межбанковском валютном рынке соответственно в Лондоне, Нью-Йорке или Минске. ("Типовое соглашение об оказании посреднических услуг по привлечению иностранных кредитных средств", утв. Министерством экономики Республики Беларусь от 23.03.98 г. N 20-3.674 и Министерством финансов Республики Беларусь от 30.03.98 г. N 12- 11/486). ..

Банковский Депозитарий

- это банк, занимающийся деятельностью по учету, расчетам и хранению ценных бумаг. (Приказ Минюста РБ от 16.03.99 г. N 57). ..

Дополнительный поиск Банковский Вклад (депозит) Драгоценных Металлов И Драгоценных Камней Банковский Вклад (депозит) Драгоценных Металлов И Драгоценных Камней

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Вклад (депозит) Драгоценных Металлов И Драгоценных Камней" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Вклад (депозит) Драгоценных Металлов И Драгоценных Камней, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 68 символа