Голосование Вне Помещения Для Голосования

117

- предусмотренная избирательным законом процедура (порядок), гарантирующая избирателям, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности и др.) прибыть в избирательный участок (помещение для голосования), право проголосовать на дому или в ином месте пребывания. Избирательное законодательство обязывает избирательные комиссии обеспечить избирателю такую возможность. При этом Г.в.п.д.г. Проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц). Все поданные заявления (обращения) участковая избирательная комиссия регистрирует в специальном реестре. Заявление (обращение) может быть подано избирателем в любое время после формирования участковой избирательной комиссии, но не позже чем за 4 часа до истечения времени голосования в день голосования.

Участковая избирательная комиссия регистрирует все поданные заявления (обращения) в специальном реестре. Г.в.п.д.г. Проводят не менее двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Для этого они должны иметь при себе предварительно опечатанный переносной ящик для голосования, необходимое количество избирательных бюллетеней, заверенную выписку из реестра. В соответствующей графе списка избирателей делается особая отметка "голосовал вне помещения для голосования". (В.Ч.).

Значения в других словарях
Голосование

В конституционном праве:а) действие гражданина-избирателя, которым он отдает свой голос предпочтенному им кандидату в депутаты, или на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления;б)действия коллегиального государственного органа(например, парламента) или органа местного самоуправления во время его заседания с целью принятия своего решения;в) действия членов организации или руководящего органа общественного объединения по принятию их решения.Г. Гражданина-..

Голосование В Парламенте

- способ выявления воли депутатов по вопросам, обсуждаемым и решаемым в соответствующем представительном органе. При открытом Г. (поднятии руки, вставании с места, поименном голосовании и др.) выбор каждого депутата виден окружающим. Современные парламенты применяют при открытом Г. Систему электронного подсчета голосов, показывающую на табло, как голосует каждый депутат. "за", "против" или "воздержался". Данные могут предоставляться отдельному депутату, если это предусмотрено Регламентом парламе..

Голосование Досрочное

- См. Досрочное голосование.. ..

Голосование На Выборах

- 1) акт свободного волеизъявления избирателей, характеризующийся тем, что гражданин в день проведения выборов самостоятельно, лично отдает свой голос за или против того или иного кандидата (списка кандидатов) на выборную должность. 2) урегулированные законом процедуры (порядок) голосования. Избирательное законодательство устанавливает, что в день выборов Г. Проводится с 8 до 22 часов по местному времени. О месте и времени Г. Участковые избирательные комиссии обязаны оповестить избирателей не по..

Дополнительный поиск Голосование Вне Помещения Для Голосования Голосование Вне Помещения Для Голосования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голосование Вне Помещения Для Голосования" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голосование Вне Помещения Для Голосования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 41 символа