Голосование Досрочное

66

- См. Досрочное голосование..

Значения в других словарях
Голосование В Парламенте

- способ выявления воли депутатов по вопросам, обсуждаемым и решаемым в соответствующем представительном органе. При открытом Г. (поднятии руки, вставании с места, поименном голосовании и др.) выбор каждого депутата виден окружающим. Современные парламенты применяют при открытом Г. Систему электронного подсчета голосов, показывающую на табло, как голосует каждый депутат. "за", "против" или "воздержался". Данные могут предоставляться отдельному депутату, если это предусмотрено Регламентом парламе..

Голосование Вне Помещения Для Голосования

- предусмотренная избирательным законом процедура (порядок), гарантирующая избирателям, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности и др.) прибыть в избирательный участок (помещение для голосования), право проголосовать на дому или в ином месте пребывания. Избирательное законодательство обязывает избирательные комиссии обеспечить избирателю такую возможность. При этом Г.в.п.д.г. Проводится только в день голосования и только на основании письменно..

Голосование На Выборах

- 1) акт свободного волеизъявления избирателей, характеризующийся тем, что гражданин в день проведения выборов самостоятельно, лично отдает свой голос за или против того или иного кандидата (списка кандидатов) на выборную должность. 2) урегулированные законом процедуры (порядок) голосования. Избирательное законодательство устанавливает, что в день выборов Г. Проводится с 8 до 22 часов по местному времени. О месте и времени Г. Участковые избирательные комиссии обязаны оповестить избирателей не по..

Голосование На Общем Собрании Акционеров

- основным принципом голосования в соответствии с действующим законодательством является. "одна обыкновенная акция - один голос". Таким образом, чем значительнее вклад участника АО в уставной капитал акционерного общества (чем большим количеством акций он владеет), тем больше у него возможностей оказывать влияние на принятие решения общим собранием акционеров. Акционерам нужно решить вопрос о голосовании по тому или иному вопросу на общем собрании в письменной форме. Предпочтительной с точки зре..

Голосование Досрочное

- институт, обеспечивающий избирателю, участнику референдума, который в день голосования будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прийти в участковую комиссию, возможность проголосовать досрочно. В РФ гражданин, включенный в список избирателей, участников референдума, может проголосовать досрочно за 15-4 дня до дня голосования в помещении соответствующей территориальной (окружной) комиссии, а за 3 дня в помещении участковой избирательной комиссии.. ..

Дополнительный поиск Голосование Досрочное Голосование Досрочное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голосование Досрочное" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голосование Досрочное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа