Депутатская Группа

90

- в парламенте РФ и ряда других государств - объединение депутатов, не вошедших в парламентские фракции. Согласно Регламенту Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д.г. И фракции обладают равными правами, регистрации подлежат Д.г. Численностью не менее 35 человек..

Значения в других словарях
Депутатская группа

см. В ст. Советы депутатов трудящихся. ..

Депутатская Группа

В парламенте РФ и ряда других государств - объединение депутатов, не вошедших в парламентские фракции. Согласно Регламенту Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д.г. И фракции обладают равными правами, регистрации подлежат Д.г. Численностью не менее 35 человек.. ..

Депутатская Группа

- в парламенте РФ и ряда других государств - объединение депутатов, не вошедших в парламентские фракции. Согласно Регламенту Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д.г. И фракции обладают равными правами, регистрации подлежат Д.г. Численностью не менее 35 человек.. ..

Депутатская Группа

Объединение депутатов представительного органа по принципу принадлежности к одной и той же партии (движению), политическому течению либо избранных от соседних избирательных округов. Д. Г. Создается для консолидации сил депутатов, их более ощутимого влияния на деятельность всего представительного органа, а также для взаимопомощи депутатов.. ..

Депутат Совета Федерации

Депутатом Совета Федерации является избранный народом представитель субъекта Российской Федерации, уполномоченный осуществлять законодательную власть в Совете Федерации и иные полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Федеральный закон от 08.05.94 N 3-ФЗ, ст.1. ..

Депутатская (парламентская) Этика

(греч. Ethika от ethos - привычка, нрав) - совокупность моральных и нравственных норм внутрипарламент-ского общения, предполагающих соблюдение определенных правил поведения, этики профессиональной ответственности и этики доходов. Д.э. Предполагает осуществление законодателями своих обязательств перед коллегами по палате, чиновниками аппарата исполнительной власти, свидетелями комитетских слушаний, служащими парламента, соперниками на выборах и избирателями. Правила Д.э. Иногда формируются как ко..

Депутатская Неприкосновенность

Одна из важнейших гарантий статуса депутата, означающая невозможность его ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, налагаемым судом, без согласия представительного органа, в который избран депутат. Д.н. - это не освобождение депутата от юридической ответственности, а особый порядок ее применения с целью оградить депутата. От необоснованного преследования, ограничения или ущемления его прав.Депутат ГД не может быть привлечен к угол..

Депутатские Группы

Объединения депутатов одного представительного органа по принципу принадлежности к одной и той же партии (движению), политическому.течению либо к соседним избирательным округам. Д.г.создаются для консолидации усилий депутатов, с тем чтобы добиваться более ощутимого воздействия на деятельность всего представительного органа, а также для организации взаимопомощи депутатов.В ГД существуют фракции и группы. Фракции объединяют депутатов, избранных по спискам партий и движений, а также избранных по ок..

Дополнительный поиск Депутатская Группа Депутатская Группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депутатская Группа" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депутатская Группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа