Дети - Жертвы Вооруженных И Межнациональных Конфликтов

551

Экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий (дети, находящиеся в экстремальной ситуации) – это дети, нуждающиеся в заботе и помощи. - им должна быть предоставлена возможность учиться, включая религиозное и нравственное воспитание, согласно пожеланиям их родителей или, в случае отсутствия родителей, тех лиц, которые несут ответственность за попечение над ними. - должны приниматься все необходимые меры для содействия воссоединению временно разъединенных семей. - дети, не достигшие пятнадцатилетнего возраста, не подлежат вербовке в вооруженные силы или группы и им не разрешается принимать участие в военных действиях. - особая защита, предусматриваемая в отношении детей, не достигших пятнадцатилетнего возраста, продолжает применяться к ним, если они принимают непосредственное участие в военных действиях, и попадают в плен.

- в случае необходимости и по возможности с согласия их родителей или лиц, которые несут главную ответственность за попечение над ними, принимаются меры для временной эвакуации детей из района военных действий в более безопасный район внутри страны, при этом обеспечивается сопровождение их лицами, ответственными за их безопасность и благополучие..

Значения в других словарях
Детерминизм

(от лат. Determinare - определять) - постановка, решение экономических задач, при котором их условия формулируются с полной определенностью, без учета факторов неопределенности, случайной природы.. ..

Дети

- В настоящее время в международном законодательстве доминирует определение ребенка как любого лица моложе 18 лет. Статья 1 Конвенции ООН о правах ребенка определяет детей как лиц, не достигших 18 лет, если только по национальным законам совершеннолетие не наступает ранее. Однако возраст совершеннолетия, определяемый национальными законами, не должен существенно отклоняться от международных норм. Комитет ООН по правам ребенка отметил, что ссылка на «досрочное» наступление совершеннолетия включен..

Дети Боярские

- в Русском государстве XV-XVII вв. Мелкие феодалы на военной службе у князей, царей, бояр, церкви. Слились с дворянством.. ..

Дети С Ограниченными Возможностями

– дети с физическими и (или) психическими недостатками, имеющие ограничение жизнедеятельности, обусловленное врожденными, наследственными, приобретенными заболеваниями или последствиями травм, подтвержденными в установленном порядке.6. ..

Дополнительный поиск Дети - Жертвы Вооруженных И Межнациональных Конфликтов Дети - Жертвы Вооруженных И Межнациональных Конфликтов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дети - Жертвы Вооруженных И Межнациональных Конфликтов" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дети - Жертвы Вооруженных И Межнациональных Конфликтов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 54 символа