Дети С Ограниченными Возможностями

120

– дети с физическими и (или) психическими недостатками, имеющие ограничение жизнедеятельности, обусловленное врожденными, наследственными, приобретенными заболеваниями или последствиями травм, подтвержденными в установленном порядке.6.

Значения в других словарях
Дети - Жертвы Вооруженных И Межнациональных Конфликтов

Экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий (дети, находящиеся в экстремальной ситуации) – это дети, нуждающиеся в заботе и помощи. - им должна быть предоставлена возможность учиться, включая религиозное и нравственное воспитание, согласно пожеланиям их родителей или, в случае отсутствия родителей, тех лиц, которые несут ответственность за попечение над ними. - должны приниматься все необходимые меры для содействия воссоединению временно разъединенных семей. - дети, не достигшие пя..

Дети Боярские

- в Русском государстве XV-XVII вв. Мелкие феодалы на военной службе у князей, царей, бояр, церкви. Слились с дворянством.. ..

Дети С Особыми Нуждами (дети Со Специальными Потребностями В Обучении)

– дети, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость их социальной защиты. В 23 статье Конвенции утверждается право на особый уход, образование и подготовку детей с особыми потребностями в развитии. В статье отмечается также, что эти дети не должны быть изолированными от общества из-за отрицательных социальных установок. Усилия по борьбе ..

Дети, Лишенные Семьи

– в соответствие со статьей 20 Конвенции, это дети, которые временно или постоянно лишены своего семейного окружения в связи со смертью родителей, отказа родителей от них, или переселения, или же потому что в своих собственных наилучших интересах они не могут оставаться в семьях. Такие дети имеют право на «особую защиту и помощь». Государство обязано обеспечить социальную защиту такого ребенка с учетом его культурной принадлежности и соблюдения прав ребенка в соответствии с Конвенцией. Государст..

Дополнительный поиск Дети С Ограниченными Возможностями Дети С Ограниченными Возможностями

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дети С Ограниченными Возможностями" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дети С Ограниченными Возможностями, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 34 символа