Дети С Особыми Нуждами (дети Со Специальными Потребностями В Обучении)

165

– дети, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость их социальной защиты. В 23 статье Конвенции утверждается право на особый уход, образование и подготовку детей с особыми потребностями в развитии. В статье отмечается также, что эти дети не должны быть изолированными от общества из-за отрицательных социальных установок. Усилия по борьбе с детской инвалидностью должны концентрироваться на профилактике заболеваний (улучшение качества услуг здравоохранения и образования), раннем выявлении, развитии ребенка и реабилитации. См. Также. Инвалидность, Особые потребности.

Значения в других словарях
Дети Боярские

- в Русском государстве XV-XVII вв. Мелкие феодалы на военной службе у князей, царей, бояр, церкви. Слились с дворянством.. ..

Дети С Ограниченными Возможностями

– дети с физическими и (или) психическими недостатками, имеющие ограничение жизнедеятельности, обусловленное врожденными, наследственными, приобретенными заболеваниями или последствиями травм, подтвержденными в установленном порядке.6. ..

Дети, Лишенные Семьи

– в соответствие со статьей 20 Конвенции, это дети, которые временно или постоянно лишены своего семейного окружения в связи со смертью родителей, отказа родителей от них, или переселения, или же потому что в своих собственных наилучших интересах они не могут оставаться в семьях. Такие дети имеют право на «особую защиту и помощь». Государство обязано обеспечить социальную защиту такого ребенка с учетом его культурной принадлежности и соблюдения прав ребенка в соответствии с Конвенцией. Государст..

Дети, Находящиеся В Трудной Жизненной Ситуации

– дети, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи. К этой категории относятся дети, оставшиеся без попечения родителей. Дети-инвалиды. Дети с ограниченными возможностями здоровья. Дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий. Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев. Дети, оказавшиеся в экстремальных у..

Дополнительный поиск Дети С Особыми Нуждами (дети Со Специальными Потребностями В Обучении) Дети С Особыми Нуждами (дети Со Специальными Потребностями В Обучении)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дети С Особыми Нуждами (дети Со Специальными Потребностями В Обучении)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дети С Особыми Нуждами (дети Со Специальными Потребностями В Обучении), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 70 символа