Индивидуализация Наказания

213

- в уголовном праве назначение наказания в пределах установленных законом санкций, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств, предусмотренных законом в качестве смягчающих или отягчающих ответственность..

Значения в других словарях
Индивидуализация Наказания

В уголовном праве - назначение наказания в пределах установленных законом санкций, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств, предусмотренных законом в качестве смягчающих или отягчающих ответственность. Суд учитывает характер и тяжесть совершенного преступного деяния, относя его к особо тяжким, тяжким, менее тяжким преступлениям или преступлениям, не представляющим большой общественной опасности. При этом принимается во вним..

Индивидуализация Наказания

- в уголовном праве - назначение наказания в пределах установленных законом санкций, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств, предусмотренных законом в качестве смягчающих или отягчающих ответственность. Суд учитывает характер и тяжесть совершенного преступного деяния, относя его к особо тяжким, тяжким, менее тяжким преступлениям или преступлениям, не представляющим большой общественной опасности. При этом принимается во в..

Индепенденты

(англ. Independent - независимый, самостоятельный) Радикальная религиозно-политическая группировка пуритан в период английской революции XVII в. (лидер О. Кромвель). Выражали интересы радикальной средней буржуазии, джентри. Требовали строгого соблюдения свободы совести и слова, полной независимости от государства местных церковных общин, выступали против абсолютной монархии и англиканской церкви. В настоящее время в США и Англии существуют под названием конгрегационалисты.. ..

Индивид

Психофизическое качество конкретного человека как природного существа и носителя определенных, только ему присущих черт.. ..

Индивидуализация Уголовной Ответственности

- выбор конкретной меры государственного принуждения в процессе возложения ответственности на личность, совершившую преступление. Конкретная мера ответственности должна соответствовать в первую очередь социальным качествам личности виновного, а также тяжести совершенного преступления. Субъект индивидуализации - правоприменитель (судья, следователь). Индивидуализация осуществляется в акте правоприменения на основании критериев, закрепленных в уголовном законе. Сущность индивидуализации - в выборе..

Индивидуальная Квота

- квота, ограничивающая размер поставки какого-либо товара из одной страны в другую. Устанавливается либо на основе глобальной квоты, которая распределяется между странами-поставщиками по доле каждой из них в импорте за прошлый период времени (пропорциональная И.к.), либо на основе двустороннего соглашения (двусторонняя И.к.), либо избирательно, т.е. Применительно к какой-то одной стране или группе стран (избирательная И.к.).. ..

Дополнительный поиск Индивидуализация Наказания Индивидуализация Наказания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуализация Наказания" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуализация Наказания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа