Международное Право Прав Человека

73

- новая отрасль международного права, сложившаяся к 1990 гг. Система норм и принципов, регулирующих международную защиту прав и основных свобод индивидов и представляющих собой международные стандарты для национального права. В этой же отрасли рассматриваются права народов..

Значения в других словарях
Международное Право Прав Человека

Отрасль международного права, более или менее оформившаяся лишь к 90-м гг. XX в. Представляет собой систему норм и принципов международного права, регулирующих международную защиту прав и основных свобод индивидов и выступающих в качестве международных стандартов для национального права. В этой же отрасли рассматриваются права народов. М.п.п.ч. Стало складываться с тех пор, как права человека перестали считаться исключительно суверенным, внутренним делом государства, когда стало возникать то, чт..

Международное Право Прав Человека

- отрасль международного права, более или менее оформившаяся лишь к 90-м гг. XX в. Представляет собой систему норм и принципов международного права, регулирующих международную защиту прав и основных свобод индивидов и выступающих в качестве международных стандартов для национального права. В этой же отрасли рассматриваются права народов. М.п.п.ч. Стало складываться с тех пор, как права человека перестали считаться исключительно суверенным, внутренним делом государства, когда стало возникать то,..

Международное Право

(международное публичное право) - система исторически изменяющихся договорных и обычных норм и принципов, создаваемых главным образом государствами в процессе их сотрудничества и соперничества, выражающих относительно согласованную волю государств и регулирующих отношения между государствами, созданными ими международными организациями и некоторыми другими субъектами международного общения. Соблюдение норм М.п. Обеспечивается индивидуальным либо коллективным принуждением его субъектов, пределы и..

Международное Право (международное Публичное Право)

- система исторически изменяющихся договорных и обычных норм и принципов, создаваемых главным образом государствами в процессе их сотрудничества и соперничества, выражающих относительно согласованную волю государств и регулирующих отношения между государствами, созданными ими международными организациями и некоторыми другими субъектами международного общения. Соблюдение норм М.п. Обеспечивается индивидуальным либо коллективным принуждением его субъектов, пределы и формы которого определяются ими..

Международное Правонарушение

- международно-противоправное деяние, представляющее собой нарушение государством или иным субъектом международного права своих международных обязательств. К числу М.п. Относятся нарушения прав государств и международных организаций, обязательств государств друг перед другом и перед международными организациями. М.п. Подразделяются на деликты, преступления международного характера, а особо тяжкие М.п., затрагивающие жизненно важные интересы всех государств, выделяются в категорию международных п..

Международное Преступление

- см. Международные преступления.. ..

Дополнительный поиск Международное Право Прав Человека Международное Право Прав Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Право Прав Человека" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Право Прав Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа