Международное Преступление

88

- см. Международные преступления..

Значения в других словарях
Международное Преступление

Тягчайшее международно-противоправное деяние, посягающее на основы существования государств и наций, подрывающее важнейшие принципы международного права, угрожающее международному миру и безопасности. В подготовленном Комиссией международного права проекте статей об ответственности государств подчеркивается, что международно-противоправное деяние, возникающее в результате нарушения государством международного обязательства, столь основополагающего для обеспечения жизненно важных интересов междун..

Международное Преступление

- тягчайшее международно-противоправное деяние, посягающее на основы существования государств и наций, подрывающее важнейшие принципы международного права, угрожающее международному миру и безопасности. В подготовленном Комиссией международного права проекте статей об ответственности государств подчеркивается, что международно-противоправное деяние, возникающее в результате нарушения государством международного обязательства, столь основополагающего для обеспечения жизненно важных интересов меж..

Международное Право Прав Человека

- новая отрасль международного права, сложившаяся к 1990 гг. Система норм и принципов, регулирующих международную защиту прав и основных свобод индивидов и представляющих собой международные стандарты для национального права. В этой же отрасли рассматриваются права народов.. ..

Международное Правонарушение

- международно-противоправное деяние, представляющее собой нарушение государством или иным субъектом международного права своих международных обязательств. К числу М.п. Относятся нарушения прав государств и международных организаций, обязательств государств друг перед другом и перед международными организациями. М.п. Подразделяются на деликты, преступления международного характера, а особо тяжкие М.п., затрагивающие жизненно важные интересы всех государств, выделяются в категорию международных п..

Международное Разделение Труда

- сосредоточение производства отдельных видов товаров в тех странах, где их производство является экономически целесообразным в связи с географическим положением, климатом и наличием природных ресурсов, а т.ж. Ресурсов труда и капитала. Такое разделение производства благодаря последующему обмену товарами оказывается выгодным для участвующих в нем стран и способствует лучшему удовлетворению потребностей, повышению занятости, однако приводит к взаимной зависимости государств.. ..

Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью

- сотрудничество по борьбе с преступными деяниями, общественная опасность которых требует объединения усилий государств в борьбе с ними. Сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями и преступлениями международного характера, а т.ж. Совместные усилия государств по борьбе с общеуголовной преступностью. М.с. По б. С п. Осуществляется, как правило, на договорной основе. В соответствующих договорах обычно есть положения о признании определенных деяний преступными (например, раб..

Дополнительный поиск Международное Преступление Международное Преступление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Преступление" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Преступление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа