Международное Таможенное Право (мтп)

78

- совокупность международно-правовых норм и принципов (обязательств и правил), установленных между государствами и (или) международными организациями на договорной основе, регулирующих отношения в сфере международного сотрудничества по таможенным вопросам..

Значения в других словарях
Международное Разделение Труда

- сосредоточение производства отдельных видов товаров в тех странах, где их производство является экономически целесообразным в связи с географическим положением, климатом и наличием природных ресурсов, а т.ж. Ресурсов труда и капитала. Такое разделение производства благодаря последующему обмену товарами оказывается выгодным для участвующих в нем стран и способствует лучшему удовлетворению потребностей, повышению занятости, однако приводит к взаимной зависимости государств.. ..

Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью

- сотрудничество по борьбе с преступными деяниями, общественная опасность которых требует объединения усилий государств в борьбе с ними. Сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями и преступлениями международного характера, а т.ж. Совместные усилия государств по борьбе с общеуголовной преступностью. М.с. По б. С п. Осуществляется, как правило, на договорной основе. В соответствующих договорах обычно есть положения о признании определенных деяний преступными (например, раб..

Международное Таможенное Право (МТП)

Совокупность норм и принципов (обязательств и правил), установленных государствами и(или) международными организациями на договорной основе, регулирующих отношения в сфере международного сотрудничества по таможенным вопросам. МТП выражается в организации таможенного контроля за перемещением товаров и транспортных средств, физических лиц, услуг и капиталов. Установлении и унификации единых таможенных тарифов, действующих на созданных государствами единых таможенных территориях в рамках таможенных..

Международное Торговое Судоходство

- плавание торговых судов отдельных стран государств в водах Мирового океана, международных рек и озер. М.т.с. Регулируется рядом норм международного права и национальным законодательством, определяющими как правовое положение судов в открытом море, территориальных водах, внутренних водах государств, в международных реках и озерах, так и условия предоставления государством своей национальности судам, порядок осуществления государством своей юрисдикции и контроля над судами, плавающими под его фл..

Дополнительный поиск Международное Таможенное Право (мтп) Международное Таможенное Право (мтп)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Таможенное Право (мтп)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Таможенное Право (мтп), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 36 символа