Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью

110

- сотрудничество по борьбе с преступными деяниями, общественная опасность которых требует объединения усилий государств в борьбе с ними. Сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями и преступлениями международного характера, а т.ж. Совместные усилия государств по борьбе с общеуголовной преступностью. М.с. По б. С п. Осуществляется, как правило, на договорной основе. В соответствующих договорах обычно есть положения о признании определенных деяний преступными (например, рабство и работорговля, захват заложников, незаконное вмешательство в деятельность гражданской авиации), о юрисдикции договаривающихся государств в отношении таких деяний, об ответственности лиц, их совершивших. Одним из основополагающих положений таких договоров является обеспечение неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Относительно новой и весьма специфичной сферой М.с. По б. Сп. Является сотрудничество государств по борьбе с уголовной преступностью, осуществляемое в рамках ООН. К основным направлениям этой сферы сотрудничества резолюциями ГА ООН и ЭКОСОС отнесены содействие обмену опытом, накопленным государствами в области борьбы с преступностью и обращения с правонарушителями. Содействие внедрению более эффективных методов и способов предупреждения преступности и борьбы с ней, в т.ч. Путем разработки программ международного сотрудничества в этой области. Обсуждение наиболее важных профессиональных вопросов, составляющих основу для международного сотрудничества по борьбе с преступностью. Такое сотрудничество осуществляется в рамках и других межправительственных (Интерпол) и неправительственных (Международная ассоциация уголовного права.

Международное криминологическое общество, Международное общество социальной защиты и др.) международных организаций. Основа развития всех направлений М.с. По б. С п. - неуклонное соблюдение всеми государствами принципов уважения государственного суверенитета и невмешательства во внутренние дела..

Значения в других словарях
Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью

Сотрудничество по борьбе с преступными деяниями, общественная опасность которых требует объединения усилий государств в борьбе с ними. Сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями и преступлениями международного характера, а тж. Совместные усилия государств по борьбе с общеуголовной преступностью. М.с. По б. С п. Осуществляется, как правило, на договорной основе. В соответствующих договорах обычно есть положения о признании определенных деяний преступными (например, рабств..

Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью

- сотрудничество по борьбе с преступными деяниями, общественная опасность которых требует объединения усилий государств в борьбе с ними. Сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями и преступлениями международного характера, а тж. Совместные усилия государств по борьбе с общеуголовной преступностью. М.с. По б. С п. Осуществляется, как правило, на договорной основе. В соответствующих договорах обычно есть положения о признании определенных деяний преступными (например, раб..

Международное Преступление

- см. Международные преступления.. ..

Международное Разделение Труда

- сосредоточение производства отдельных видов товаров в тех странах, где их производство является экономически целесообразным в связи с географическим положением, климатом и наличием природных ресурсов, а т.ж. Ресурсов труда и капитала. Такое разделение производства благодаря последующему обмену товарами оказывается выгодным для участвующих в нем стран и способствует лучшему удовлетворению потребностей, повышению занятости, однако приводит к взаимной зависимости государств.. ..

Международное Таможенное Право (мтп)

- совокупность международно-правовых норм и принципов (обязательств и правил), установленных между государствами и (или) международными организациями на договорной основе, регулирующих отношения в сфере международного сотрудничества по таможенным вопросам.. ..

Международное Таможенное Право (МТП)

Совокупность норм и принципов (обязательств и правил), установленных государствами и(или) международными организациями на договорной основе, регулирующих отношения в сфере международного сотрудничества по таможенным вопросам. МТП выражается в организации таможенного контроля за перемещением товаров и транспортных средств, физических лиц, услуг и капиталов. Установлении и унификации единых таможенных тарифов, действующих на созданных государствами единых таможенных территориях в рамках таможенных..

Дополнительный поиск Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Сотрудничество По Борьбе С Преступностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 54 символа