Международные Реки

103

- реки, которые протекают по территории двух и более государств и использование которых является предметом международно-правовых отношений. Каждая часть М.р. Находится под суверенитетом того государства, в пределах границ которого протекает. Среди М.р. Принято выделять пограничные реки, которые разделяют территории нескольких государств и обычно не являются открытыми для международного судоходства..

Значения в других словарях
Международные реки

в международном праве реки, режим которых регулируется международными договорами и соглашениями. См. Реки международные.. ..

Международные реки

См. Реки международные.. ..

Международные Реки

Реки, которые протекают по территории, по крайней мере, двух государств, и использование которых является предметом международно-правовых отношений между прибрежными государствами. Каждая часть М.р. Находится под суверенитетам того государства, в пределах границ которого она протекает. Прибрежные государства заинтересованы как в использовании М.р. В целях судоходства, строительства плотин, рыболовства, ирригации и т.п., так и в охране вод М.р. От загрязнения. Прибрежные государства сами определя..

Международные Реки

реки, которые протекают по территории, по крайней мере, двух государств, и использование которых является предметом международно-правовых отношений между прибрежными государствами. Каждая часть М.р. Находится под суверенитетам того государства, в пределах границ которого она протекает. Прибрежные государства заинтересованы как в использовании М.р. В целях судоходства, строительства плотин, рыболовства, ирригации и т.п., так и в охране вод М.р. От загрязнения. Прибрежные государства сами определ..

Международные Проливы

- естественные морские пути, соединяющие отдельные моря и океаны и используемые для международного судоходства М.п. - кратчайшие морские пути, связывающие между собой не только континенты и страны, но и отдельные части одного и того же государства. В силу международных соглашений, международных обычаев и практики государств для таких проливов был исторически установлен принцип свободы прохода судов и пролета самолетов всех государств. Конвенция ООН по морскому праву 1982 г. Содержит положение о ..

Международные Расчеты

Расчеты юридических и физических лиц (резидентов и нерезидентов), находящихся на территории РФ, с юридическими и физическими лицами, находящимися на территории других государств, за приобретенные (проданные) ими товары (работы, услуги). Особенность правового регулирования М.р. Заключается прежде всего в том. Что при их проведении в платежной операции могут принимать участие субъекты международного права - государства и их органы. Национальные банки, международные финансовые организации, а также ..

Международные Санкции

- 1) структурный элемент нормы международного права, указывающий на неблагоприятные последствия для государства-нарушителя. 2) принудительные меры, осуществляемые международными организациями, прежде всего ООН. 3) особая политическая форма международно-правовой ответственности как следствие международного преступления, 4) индивидуальные и коллективные принудительные меры, являющиеся ответом на международное правонарушение. 5) меры принуждения, применяемые государствами и международными организац..

Международные Служащие

- штатные сотрудники международных организации. При исполнении служебных полномочий независимы от государства своего гражданства и государства размещения штаб-квартиры международной организации. Статус М.с. Определяется уставными документами соответствующей организации и международными договорами.. ..

Дополнительный поиск Международные Реки Международные Реки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Реки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Реки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа