Международные Торги, Тендеры

78

- конкурсная форма размещения заказов на закупку на мировом рынке определенных товаров, оборудования, размещения заказов и выдачи подрядов или привлечения подрядчиков для сооружения комплектных объектов, выполнение инжиниринговых, консалтинговых, технологических, строительных и других услуг, обеспечивающая заказчику (покупателю) наиболее выгодные для него коммерческие условия поставок и выполнения работ. Условия конкурса объявляются заранее либо путем рассылки заказчиком (покупателем), который одновременно является организатором М.т, письменных предложений (приглашений) потенциальным продавцам об участии в торгах, либо через оповещение в открытых источниках информации (в первом случае М.т. Имеют ограниченный, или закрытый характер, а во втором - открытый).

В свою очередь, фирмы, заинтересованные в участии в торгах, направляют составленные по определенной форме официальные тендерные предложения (оферты, или тендеры). В современных условиях М.т. Получили довольно широкое распространение. Они играют важную роль в поиске и отборе контрагентов для заключения сделок на поставку машин и оборудования, строительство объектов "под ключ"..

Значения в других словарях
Международные Торги, Тендеры

См. Тендер. ..

Международные Торги, Тендеры

Конкурсная форма размещения заказов на закупку на мировом рынке определенных товаров, оборудования, размещения заказов и выдачи подрядов или привлечения подрядчиков для сооружения комплектных объектов, выполнение инжиниринговых, консалтинговых, технологических, строительных и других услуг, обеспечивающая заказчику (покупателю) наиболее выгодные для него коммерческие условия поставок и выполнения работ. Условия конкурса объявляются заранее либо путем рассылки заказчиком (покупателем), который одн..

Международные Торги, Тендеры

- конкурсная форма размещения заказов на закупку на мировом рынке определенных товаров, оборудования, размещения заказов и выдачи подрядов или привлечения подрядчиков для сооружения комплектных объектов, выполнение инжиниринговых, консалтинговых, технологических, строительных и других услуг, обеспечивающая заказчику (покупателю) наиболее выгодные для него коммерческие условия поставок и выполнения работ. Условия конкурса объявляются заранее либо путем рассылки заказчиком (покупателем), который ..

Международные Товарные Соглашения

- международные договоры, целью которых является регулирование мировых рынков отдельных товаров. М.т.с. Способствуют развитию торговли, препятствуют возникновению излишков или нехватки товаров, сдерживают чрезмерное колебания мировых цен, регулируют производство и сбыт товаров и т.д.. ..

Международные Торги

(international bid, tenders) - способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи подрядов, который предполагает привлечение к определенному, заранее установленному сроку предложений от нескольких поставщиков или подрядчиков разных стран и заключение контракта с тем из них, предложение которого наиболее выгодно организаторам торгов (по цене и другим коммерческим и техническим условиям).. ..

Международные Финансово-промышленные Группы

См. Финансово-промышленная группа.. ..

Международные Финансовые Институты

- Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) были учреждены в 1944 году на межправительственной конференции в г. Бреттон-Вудз. Обе структуры - специализированные агентства ООН, подотчетные государствам-членам, а не другим органам ООН. Количество голосов зависит от величины доли государства в капитале агентства. Поскольку богатые страны внесли значительно больший вклад в уставной фонд, им принадлежит большее количество голосов. Всемирный банк и его дочерняя структура, Международная ассоци..

Дополнительный поиск Международные Торги, Тендеры Международные Торги, Тендеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Торги, Тендеры" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Торги, Тендеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа