Международный Коммерческий Арбитражный Суд

90

- один из постоянно действующих третейских судов. Образован при Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) и действует на основании Положения о Международном коммерческом арбитражном суде, утвержденного Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" 7 июля 1993 г. В его компетенцию входит разрешение споров, связанных с договорными и иными гражданско-правовыми отношениями, возникающими при осуществлении внешнеторговых и других видов международных экономических связей, если хотя бы одна из сторон коммерческого предприятия находится за границей, а также споры предприятий с иностранными инвестициями и международных объединений и организаций, созданных на территории Российской Федерации, между собой, между их участниками, а равно и их споры с другими российскими субъектами права.

Список арбитров МКАС формируется президиумом ТПП РФ сроком на 4 года. Арбитром может быть лицо, обладающее специальными знаниями в области разрешения споров, принимаемых этим судом к рассмотрению. Президиум утверждает и акты, регламентирующие работу МКАС (Положение об арбитражных сборах и расходах и об издержках сторон, Регламент Международного коммерческого арбитражного суда). (К. Г.).

Значения в других словарях
Международный Коммерческий Арбитражный Суд

Один из постоянно действующих третейских судов. Образован при Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) и действует на основании Положения о Международном коммерческом арбитражном суде, утвержденного Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" 7 июля 1993 г.. ..

Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн)

- специализированное учреждение ООН. Его состав, права и обязанности в настоящее время определяются соответствующими положениями Единой конвенции о наркотических средствах 1961 г и Конвенции о психотропных веществах 1971 г. МККН состоит из 13 независимых экспертов, избираемых ЭКОСОС на срок 3 или 5 лет. Члены МККН выступают в личном качестве, не являясь представителями правительств. Основными функциями МККН являются. Контроль за законным оборотом наркотиков и психотропных веществ в мире для подд..

Международный Коммерческий Арбитраж

Тре-тейский суд в области разрешения споров по сделкам международного характера. Наиболее известны постоянно действующие М.к.а. Международный арбитражный судМТП в Париже. Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма. Международный арбитраж Американской арбитражной ассоциации. Лондонский международный третейский суд, Международный коммерческий арбитражный суд, Морская арбитражная комиссия при ТПП РФ и т.д.Органы М. К.а. (торгового арбитража) рассматривают споры по отношениям, возникающим в ..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд При Торгово-промышленной Палате Российской Федерации

- самостоятельное постоянно действующее арбитражное учреждение (третейский суд), осуществляющее свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации "О международном коммерческом арбитраже" (июль 1993 г.). В международный коммерческий арбитражный суд могут по соглашению сторон передаваться. Споры из договорных и иных гражданско-правовых отношений, возникающие при осуществлении внешнеторговых и иных видов международных экономических связей, если коммерческое предприятие хотя бы одной и..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд При Торгово-промышленной Палате Рф (мкас)

- в России один из постоянных третейских судов. Он действует в соответствии с Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" от 7 июля 1993 г., а также с Положением о Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате РФ. МКАС - самостоятельное, постоянно действующее арбитражное учреждение. В его компетенцию входит рассмотрение споров из договорных и иных гражданско-правовых отношений, которые возникают при осуществлении международных экономических связей, если комм..

Дополнительный поиск Международный Коммерческий Арбитражный Суд Международный Коммерческий Арбитражный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Коммерческий Арбитражный Суд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Коммерческий Арбитражный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 42 символа