Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн)

116

- специализированное учреждение ООН. Его состав, права и обязанности в настоящее время определяются соответствующими положениями Единой конвенции о наркотических средствах 1961 г и Конвенции о психотропных веществах 1971 г. МККН состоит из 13 независимых экспертов, избираемых ЭКОСОС на срок 3 или 5 лет. Члены МККН выступают в личном качестве, не являясь представителями правительств. Основными функциями МККН являются. Контроль за законным оборотом наркотиков и психотропных веществ в мире для поддержания равновесия между производством и потреблением наркотиков в медицинских и научных целях. Предотвращение утечки наркотиков в незаконный оборот. Контроль за выполнением государствами-участниками соответствующих международных соглашений своих обязательств, вытекающих из этих соглашений.

Оказание помощи странам и регионам в решении проблем, связанных с контролем над наркотиками и борьбой с незаконным их оборотом. В сотрудничестве с правительствами МККН пытается предотвратить незаконное культивирование, производство, изготовление и использование наркотиков и их незаконный оборот. В случае невыполнения к.-л. Государством своих обязательств по соответствующим международным договорам МККН уполномочен принимать различные меры (например, обратить на это внимание Комиссии по наркотическим средствам и ЭКОСОС), а в качестве крайнего средства - рекомендовать приостановить импорт и экспорт наркотиков из государства, не выполняющего обязательства, и в него. МККН обычно проводит свои сессии 2 раза в год.

Между сессиями политика, определенная Комитетом в рамках своих полномочий, осуществляется его Секретариатом в консультации с председателем Комитета Секретариат МККН в административном и финансовом отношении подчиняется Генеральному секретарю ООН..

Значения в других словарях
Международный Информационный Обмен

- передача и получение информационных продуктов, а также оказание информационных услуг через Государственную границу Российской Федерации. Федеральный закон от 04.07.96 N 85-ФЗ, ст.2. ..

Международный Исполнительный Комитет

- В период между съездами Международного совета решения Совета воплощаются в жизнь Международным исполнительным комитетом (МИК), который несет полную ответственность за управление делами МА. МИК состоит из девяти членов, восемь из которых - включая международного Казначея - выбираются Международным советом. Международный секретариат выбирает одного члена из своего состава. МИК обеспечивает руководство и надзор над деятельностью движения во всех странах мира. Основные функции МИК описаны в Уставе..

Международный Коммерческий Арбитраж

Тре-тейский суд в области разрешения споров по сделкам международного характера. Наиболее известны постоянно действующие М.к.а. Международный арбитражный судМТП в Париже. Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма. Международный арбитраж Американской арбитражной ассоциации. Лондонский международный третейский суд, Международный коммерческий арбитражный суд, Морская арбитражная комиссия при ТПП РФ и т.д.Органы М. К.а. (торгового арбитража) рассматривают споры по отношениям, возникающим в ..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд

- один из постоянно действующих третейских судов. Образован при Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) и действует на основании Положения о Международном коммерческом арбитражном суде, утвержденного Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" 7 июля 1993 г. В его компетенцию входит разрешение споров, связанных с договорными и иными гражданско-правовыми отношениями, возникающими при осуществлении внешнеторговых и других видов международных экономических связей, если хотя бы одна из сторо..

Дополнительный поиск Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн) Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 56 символа