Международный Маркетинг Лицензий

77

Комплексная деятельность фирмы по реализации лицензий за рубежом с учетом возможностей и требований внешнего рынка и своих выгод. Основные элементы маркетинговой деятельности фирмы при реализации новой технологии за рубежом состоят в следующем. – анализ и оценка имеющейся технологии, степени ее разработки, патентной охраны и т.п. – формулирование производственных, финансовых и иных целей. Определение возможных вариантов предложений на рынке, в том числе организация совместного производства или продажи лицензий. – разработка прогноза рынка товара, который может выпускаться по лицензии. – подготовка предложений о продаже лицензий. – определение потенциальных лицензиатов. – отбор наиболее подходящих кандидатов для заключения сделки.

– уточнение их производственных, финансовых и иных возможностей по освоению лицензии. – проведение предварительных переговоров, уточнение проекта соглашения. – предоставление лицензии..

Значения в других словарях
Международный Красный Крест (мкк)

-организация, объединяющая национальные общества Красного Креста, Красного Полумесяца, Красного Льва и Солнца, Международный комитет Красного Креста (МККК), образованный в 1863 г., а т.ж. Лигу обществ Красного Креста (ЛОКК), учрежденную в 1919г. Для координации деятельности национальных обществ Красного Креста в мирное время. Деятельность всех организаций Красного Креста направлена на оказание помощи раненым и больным, военнопленным - во время вооруженных конфликтов и жертвам стихийных бедствий ..

Международный Кредит

- вид кредита, предоставляемого государствами, международными банками и финансовыми организациями, частными банками и фирмами в процессе международного экономического взаимодействия и сотрудничества. Временная передача денежных средств, товаров и других ценностей одних стран другим на условиях возвратности, срочности и уплаты процентов за пользование. Нередко используется странами-кредиторами для экономического и политического давления на страны, которые являются заемщиками.. ..

Международный Минимальный Стандарт

Соблюдение государством минимальных стандартов, установленных международным правом в отношении обращения с иностранцами, пребывающими на его территории, или имущества этих лиц. Отказ в правосудии, незаконная задержка или препятствование обращению в суды являются нарушением международных минимальных стандартов, отвечающих международному праву. Cм. Также национальный режим. ..

Международный Обычай

См. Обычай международно-правовой.. ..

Дополнительный поиск Международный Маркетинг Лицензий Международный Маркетинг Лицензий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Маркетинг Лицензий" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Маркетинг Лицензий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа