Международный Обычай

85

См. Обычай международно-правовой..

Значения в других словарях
Международный Обычай

Правило, сложившееся в результате длительного применения в отношениях между всеми или некоторыми государствами, но не закрепленное в международном договоре. Является источником права в тех случаях, когда отношения не урегулированы международным договором. Необходимым условием признания М.о. Источником права или, как его называют, обычной нормой международного права, является признание его всеми или некоторыми государствами, выраженное либо в активной форме (в виде определенных действий), либо пу..

Международный Обычай

- правило, сложившееся в результате длительного применения в отношениях между всеми или некоторыми государствами, но не закрепленное в международном договоре. Является источником права в тех случаях, когда отношения не урегулированы международным договором. Необходимым условием признания М.о. Источником права или, как его называют, обычной нормой международного права, является признание его всеми или некоторыми государствами, выраженное либо в активной форме (в виде определенных действий), либо..

Международный Маркетинг Лицензий

Комплексная деятельность фирмы по реализации лицензий за рубежом с учетом возможностей и требований внешнего рынка и своих выгод. Основные элементы маркетинговой деятельности фирмы при реализации новой технологии за рубежом состоят в следующем. – анализ и оценка имеющейся технологии, степени ее разработки, патентной охраны и т.п. – формулирование производственных, финансовых и иных целей. Определение возможных вариантов предложений на рынке, в том числе организация совместного производства или п..

Международный Минимальный Стандарт

Соблюдение государством минимальных стандартов, установленных международным правом в отношении обращения с иностранцами, пребывающими на его территории, или имущества этих лиц. Отказ в правосудии, незаконная задержка или препятствование обращению в суды являются нарушением международных минимальных стандартов, отвечающих международному праву. Cм. Также национальный режим. ..

Международный Орган По Морскому Дну

– международная организация, предусмотренная Конвенцией ООН по морскому праву и Соглашением об осуществлении Части XI Конвенции ООН по морскому праву. Через посредство м.о.м.д. Организуется деятельность в Районе, прежде всего в целях управления его минеральными ресурсами. Организационный этап работы м.о.м.д., в соответствии с оценкой Генерального секретаря ООН, завершен в декабре 1996 г. В рамках начавшегося в 1997 г. Функционального этапа утверждены планы работы по разведке семи зарегистрирован..

Международный Полет Воздушного Судна

- полет воздушного судна в воздушном пространстве более чем одного государства. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.97 N 60-ФЗ, ст.79. ..

Дополнительный поиск Международный Обычай Международный Обычай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Обычай" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Обычай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа