Международный Орган По Морскому Дну

112

– международная организация, предусмотренная Конвенцией ООН по морскому праву и Соглашением об осуществлении Части XI Конвенции ООН по морскому праву. Через посредство м.о.м.д. Организуется деятельность в Районе, прежде всего в целях управления его минеральными ресурсами. Организационный этап работы м.о.м.д., в соответствии с оценкой Генерального секретаря ООН, завершен в декабре 1996 г. В рамках начавшегося в 1997 г. Функционального этапа утверждены планы работы по разведке семи зарегистрированных первоначальных вкладчиков. Правительства Индии. Французского НИИ эксплуатации морских ресурсов/французской ассоциации по исследованию конкреций. Японской компании «Deep Ocean Resources Development Co., LTD». Российской организации «Южморгеология».

Китайского объединения по исследованию и освоению океанских минеральных ресурсов. Совместного предприятия России, Кубы и некоторых восточно-европейских государств «Интерокеанметалл». Правительства Республики Корея (Южной Кореи). В настоящее время работа м.о.м.д. Сконцентрирована, прежде всего, на заключении контрактов на разведку минеральных ресурсов в Районе, в рамках правового режима минеральных ресурсов за пределами национальной юрисдикции, в соответствии с Соглашением об осуществлении Части XI Конвенции ООН по морскому праву..

Значения в других словарях
Международный Минимальный Стандарт

Соблюдение государством минимальных стандартов, установленных международным правом в отношении обращения с иностранцами, пребывающими на его территории, или имущества этих лиц. Отказ в правосудии, незаконная задержка или препятствование обращению в суды являются нарушением международных минимальных стандартов, отвечающих международному праву. Cм. Также национальный режим. ..

Международный Обычай

См. Обычай международно-правовой.. ..

Международный Полет Воздушного Судна

- полет воздушного судна в воздушном пространстве более чем одного государства. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.97 N 60-ФЗ, ст.79. ..

Международный Рынок

- рынок покупателей за пределами страны, включая зарубежных потребителей, производителей, промежуточных продавцов.. ..

Дополнительный поиск Международный Орган По Морскому Дну Международный Орган По Морскому Дну

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Орган По Морскому Дну" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Орган По Морскому Дну, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 35 символа