Налог С Наследства И Дарений

78

- налог, уплачиваемый физическими и юридическими лицами при переходе имущества от одного лица к другому по праву наследования либо в виде дарения..

Значения в других словарях
Налог С Наследства И Дарений

Налог, уплачиваемый физическими и юридическими лицами при переходе имущества от одного лица к другому по праву наследования либо в виде дарения.. ..

Налог С Наследства И Дарений

- налог, уплачиваемый физическими и юридическими лицами при переходе имущества от одного лица к другому по праву наследования либо в виде дарения.. ..

Налог Промысловый

- обложение налогом предприятий и артелей, занимающихся мелким местным промыслом в пределах страны. Практикуется в странах Западной Европы.. ..

Налог Профессиональный

- в ряде зарубежных стран вид прямого налога, который ежегодно взимается местными органами власти со всех видов предпринимательской деятельности.. ..

Налог С Оборота

- налог в виде процента от цены произведенных внутри страны, а иногда и импортных товаров, взимаемый в государственный бюджет по мере торговой реализации этих товаров. Относится к числу косвенных налогов. Широко использовался в Советском Союзе, где составлял основную долю поступлений в государственный бюджет. Разновидностью налога с оборота стал налог на добавленную стоимость. Н. С о. Определяется тремя методами. 1) в виде разницы между розничными ценами (за вычетом торговых и оптово-сбытовых) и..

Налог Скрытый

- налог, непосредственно не выплачиваемый потребителем, но включенный в установленную для него цену (зачастую без ведома потребителя). Примером Н. С. Может служить таможенная пошлина.. ..

Дополнительный поиск Налог С Наследства И Дарений Налог С Наследства И Дарений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог С Наследства И Дарений" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог С Наследства И Дарений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа