Песо

93

(исп. Peso - вес) - "1) серебряная монета, которая чеканилась с 1497 г., а потом полнила распространение в испанских владениях в Америке. 2) денежная единица Боливии, Гвинеи-Биссау, Доминиканской Республики, Колумбии, Кубы, Мексики, Уругвая, Филиппин, Чили. Делится на 100 сентаво..

Значения в других словарях
Перу (республика Перу)

- государство в западной части Южной Америки. Независимо с 28 июля 1821 г. Столица - г. Лима. Административное деление. 12 регионов и одна провинция. Ныне действующая Конституция одобрена на референдуме 31 октября 1993 г., вступила в силу 29 декабря 1993 г. По Конституции П. - республика. В течение XX столетия диктатуры в стране сменялись либеральными режимами. Избранный в 1990 г. Президент А. Фухимори (переизбран в 1995 г.) в 1992 г. В целях "укрепления демократии" распустил парламент и приоста..

Песета

(исп. Peseta - уменьшит, от peso) - 1) серебряная разменная монета, чеканившаяся в ХУШ в. В Испании и Мексике. 2) денежная единица Испании, введенная в 1859 г., делится на 100 сентимо.. ..

Песочный Дом

(сленг.) - договор, основанный не на реальных позициях, а лишь на допущениях одной или всех сторон-участниц. Предполагает в качестве базы аферу, обман, поэтому надежды на его выполнение призрачные и могут разрушиться как домик из песка. Синоним. Карточный дом.. ..

Пестицид

– химический препарат (ядохимикат) для борьбы с сорняками, с вредителями, болезнями сельскохозяйственных растений, деревьев и кустарников, зерна и т.п. При систематическом применении стойких высокотоксичных п., особенно в завышенных дозах, наблюдается загрязнение ими окружающей среды.. ..

Дополнительный поиск Песо Песо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Песо" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Песо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа