Печатник

101

- должностное лицо при дворе русских князей и царей в XIII-XVII вв. Хранил печати и обязан был прикладывать их к документам правительственных учреждений. Обычно были незнатного происхождения. В XVI-XVII вв. В ведении П. Находился Печатный приказ. В XVI в. П. Заведовал также личной канцелярией государя и, государственным архивом (царским архивом)..

Значения в других словарях
Петражицкий Леон Иосифович

(1867-1931) - крупный российский социолог и теоретик права, глава кафедры энциклопедии и философии права Петербургского университета (1898-1918), после эмиграции в 1918 г. - профессор Варшавского университета. П. Известен прежде всего как автор одной из самых популярных психологических теорий права, согласно которой право есть особая разновидность психических переживаний.По представлениям П. Реальность состоит, с одной стороны, лишь из физических объектов и живых организмов, а с другой - из псих..

Петражицкий Леон Иосифович (1867-1931)

- крупный российский социолог и теоретик права, глава кафедры энциклопедии и философии права Петербургского университета (1898-1918), после эмиграции в 1918 г. - профессор Варшавского университета. П. Известен, прежде всего, как автор одной из самых популярных психологических теорий права, согласно которой право есть особая разновидность психических переживаний. По представлениям П. Реальность состоит, с одной стороны, лишь из физических объектов и живых организмов, а с другой - из психических ф..

Печатные Агитационные Материалы

- растиражированные типографским способом (печатанием или тиснением) в каком-либо количестве идентичных экземпляров произведения письменности и (или) изоискусства, содержащие признаки предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума и предназначенные для массового распространения и обнародования в ходе избирательной кампании, при проведении референдума. Наиболее распространенными видами печатных агитационных материалов являются листовки, брошюры, буклеты, плакаты, календари. В соответстви..

Печать

- печатная форма (прибор), содержащая рельефное или углубленное изображение текста (текста и рисунка) с полным наименованием юридического или физического лица, служащая для оттиска на бумаге, сургуче, пластилине и иных материалах. Оттиск П. В отличие от оттиска штампа не подлежит исправлениям и дополнениям. Отдельный вид образуют так называемые гербовые П., которые имеют правильную круглую форму с изображением государственного герба. УК РФ (ст. 325) устанавливает ответственность за похищение, ун..

Дополнительный поиск Печатник Печатник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печатник" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печатник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа