Районная Управа В Городе Москве

75

- орган власти района, осуществляющий функции органа местного самоуправления по вопросам местного значения, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции городского (местного) самоуправления. Правовой статус Р.У. Определяется Уставом г. Москвы и Законом г. Москвы от 11 сентября 1996 г. № 28-91 "О районной Управе в городе Москве". В состав Р.У. Входят районное Собрание и администрация района, возглавляемые главой Р.У. К компетенции Р.У. Относится. Формирование, утверждение и исполнение бюджета района. Формирование и утверждение программ социально-экономического развития и застройки района. Управление собственностью города, переданной району в хозяйственное ведение или оперативное управление. Содержание и ремонт жилищного фонда, внутриквартальных дорог, проездов, инженерных сетей и сооружений.

Уборка и благоустройство территории района. Учет граждан, нуждающихся в социальной защите. Формирование районных фондов социальной защиты инвалидов и малоимущих. Организация питания для малоимущих. Организация строительства автостоянок и гаражей, предоставление мест для автостоянок. Организация деятельности комиссий, советов и иных общественных органов, образуемых при Р.У. Организация совместно с органами внутренних дел работы по охране правопорядка и безопасности. Информирование жителей о деятельности органов власти города и района, отчет перед жителями о деятельности Р.У. И др. Для своих функций и полномочий глава Р.У. На основании рекомендаций районного Собрания образует следующие комиссии и советы. По делам несовершеннолетних, административную, межведомственную, жилищную, конкурсную по нежилым помещениям, наблюдательную, гаражно-стояночную, по мелкорозничной торговле, по защите прав детей, координационный совет по информированию населения и оказанию содействия средствам массовой информации, попечительский совет.

Комиссии Р.У. Выполняют распорядительные и иные функции Р.У. В соответствии с положениями о комиссиях, утвержденными районным Собранием. В пределах своей компетенции У. Может заключать договоры с государственными органами, предприятиями, учреждениями, общественными объединениями и гражданами, а также с Р.У. Других районов для решения вопросов, представляющих совместный интерес. Материально-финансовые ресурсы района, используемые Р.У., составляют. Собственность города, переданная Р.У. В оперативное управление. Собственность, приобретенная на средства района. Средства, переданные из бюджета г. Москвы для расходования в соответствии со сметой. Дотации и субвенции из средств бюджета г. Москвы. Средства внебюджетного фонда финансовых ресурсов района, других внебюджетных фондов района.

Заемные средства. В пределах утвержденной сметы доходов и расходов Р.У. Самостоятельно распоряжается финансовыми ресурсами района. Решения районного Собрания и распоряжения главы Р.У., принятые в пределах их полномочий, обязательны для исполнения как должностными лицами Р.У., так и находящимися на территории района предприятиями, учреждениями и организациями, а равно органами территориального общественного самоуправления. Р.У. Является юридическим лицом, имеет гербовую печать, штампы, счета в банках. (В.Ч.).

Значения в других словарях
Район Охвата Обслуживания

- район, в пределах которого владелец магазина может рассчитывать на спрос населения.. ..

Районная (городская) Газета

- газета, издающаяся и распространяющаяся на территории района (города), за исключением районных и городских газет, издающихся в административных центрах субъектов Российской Федерации, в том числе городах федерального значения. Федеральный закон от 24.11.95 N 177-ФЗ, ст.1. ..

Районное Собрание В Городе Москве

- представительный орган местного самоуправления района г. Москвы. Р.С. Осуществляет полномочия представительного органа населения в районной Управе. В состав Р.С. Входят советники Р.С. И глава районной Управы. Число советников, избираемых в Р.С, определяется следующим образом. При числе избирателей в районе до 50 тыс. Избирателей - 10 советников, при числе избирателей свыше 50 тыс. - 1 советник дополнительно от каждых полных или неполных 10 тыс. Избирателей, но не более 20 советников. Срок полн..

Районные Суды

- с 1997 г. Название основного звена системы общих судов в РФ. До принятия ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" от 31 декабря 1996 г. Именовались "народные суды". Р.с. Относятся к федеральным судам и финансируются исключительно из федерального бюджета. Судей Р.с., как и других федеральных судей, назначает Президент РФ. Согласно ст. 21 вышеуказанного Закона Р.с. В пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой и второй инстанции и осуществляет другие полномочия, пре..

Дополнительный поиск Районная Управа В Городе Москве Районная Управа В Городе Москве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Районная Управа В Городе Москве" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Районная Управа В Городе Москве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 31 символа