Районная (городская) Газета

85

- газета, издающаяся и распространяющаяся на территории района (города), за исключением районных и городских газет, издающихся в административных центрах субъектов Российской Федерации, в том числе городах федерального значения. Федеральный закон от 24.11.95 N 177-ФЗ, ст.1.

Значения в других словарях
Район Города (городской Район)

- часть территории города, выделенная в целях рациональной организации управления городским хозяйством, улучшения обслуживания населения города и приближения органов местного самоуправления в городе к населению. По подчиненности, которая зависит от значения городов, численности его населения, промышленного и культурного уровня, перспектив развития и др. Условий, города подразделяются на две категории. Города республиканского (краевого, областного) значения. Города районного значения. На районы, ..

Район Охвата Обслуживания

- район, в пределах которого владелец магазина может рассчитывать на спрос населения.. ..

Районная Управа В Городе Москве

- орган власти района, осуществляющий функции органа местного самоуправления по вопросам местного значения, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции городского (местного) самоуправления. Правовой статус Р.У. Определяется Уставом г. Москвы и Законом г. Москвы от 11 сентября 1996 г. № 28-91 "О районной Управе в городе Москве". В состав Р.У. Входят районное Собрание и администрация района, возглавляемые главой Р.У. К компетенции Р.У. Относится. Формирование, утверждение и исполнение бюджет..

Районное Собрание В Городе Москве

- представительный орган местного самоуправления района г. Москвы. Р.С. Осуществляет полномочия представительного органа населения в районной Управе. В состав Р.С. Входят советники Р.С. И глава районной Управы. Число советников, избираемых в Р.С, определяется следующим образом. При числе избирателей в районе до 50 тыс. Избирателей - 10 советников, при числе избирателей свыше 50 тыс. - 1 советник дополнительно от каждых полных или неполных 10 тыс. Избирателей, но не более 20 советников. Срок полн..

Дополнительный поиск Районная (городская) Газета Районная (городская) Газета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Районная (городская) Газета" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Районная (городская) Газета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа