Рамковый Договор

60

- договор, содержащий лишь основные согласованные условия, которые не считаются окончательными и подлежат последующему уточнению в ходе выполнения соответствующих работ, поскольку точно определить их объем и стоимость во время заключения сделки затруднительно..

Значения в других словарях
Рамбурсное Полномочие

Инструкция о рамбурсировании (возмещении) банка-ремитента, который платит, акцептует тратту или негоцииру-ет по аккредитиву и передает рамбурс-ное требование в банк, предоставляющий возмещение (применяется при аккредитивной форме расчетов). Когда документарный аккредитив предусматривает Р.п. По поручению банка-эмитента, т.е. Банка, выставившего аккредитив и выдавшего в соответствии с условиями Р.п. Рамбурсное требование, имеет место межбанковское рамбурсирование. Отношения по межбанковскому рамб..

Рамбурсный Кредит

Одна из форм кредита, применяемого при международных расчетах аккредитива-ми наряду с акцептным кредитом и ак-цептно-рамбурсным кредитом.Р.к. Бывает двух видовбезвексельный и вексельный. Безвексельный Р.к. Представляет собой способ кредитования импортера обслуживающим его банком под залог (удержание) товарораспорядительных документов. Для этого импортер дает поручение обслуживающему банку открыть аккредитив, который исполняется путем платежа против товарораспорядительных документов банком, обслу..

Рамочная Конвенция По Изменению Климата

– принята на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в 1992 г. Впервые на уровне универсального международного договора использует понятия геосфер Земли. В конвенции выражается всеобщая озабоченность изменением климата и его последствиями в отношении изменения уровня моря, наводнений, опустынивания, уязвимости хрупких горных экосистем. Отмечается, что экологические нормы, принятые в одних странах, могут оказаться неприемлемыми для других или предусматривать неприемлемые экономические и со..

Рамочное Соглашение

- документ, определяющий принципиальную договоренность сторон о формах, направлениях и условиях сотрудничества, впоследствии воплощающихся в контракте.. ..

Дополнительный поиск Рамковый Договор Рамковый Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамковый Договор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамковый Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа