Рамочная Конвенция По Изменению Климата

91

– принята на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в 1992 г. Впервые на уровне универсального международного договора использует понятия геосфер Земли. В конвенции выражается всеобщая озабоченность изменением климата и его последствиями в отношении изменения уровня моря, наводнений, опустынивания, уязвимости хрупких горных экосистем. Отмечается, что экологические нормы, принятые в одних странах, могут оказаться неприемлемыми для других или предусматривать неприемлемые экономические и социальные расходы. Задачей Конвенции является регулирование использования глобального ресурса, которым является атмосфера, путем контролирования на равноправной основе глобальных выбросов газов антропогенного происхождения.

Большое внимание было уделено вопросу международного налогообложения стран за выбросы парниковых газов, в первую очередь, углекислого газа, и неэффективное использование энергии. Конечной целью Конвенции является достижение стабилизации концентраций парниковых газов в атмосфере на уровне, который предотвратил бы опасное антропогенное вторжение в климатическую систему. Его нужно достичь в сроки, достаточные для естественной адаптации экосистем к изменению климата, предотвращения угрозы производству продовольствия и обеспечения устойчивого характера экономического развития. Отдельный пункт предоставляет странам, переходящим к рыночной экономике, определенную степень гибкости в отношении сокращения парниковых газов и других мер в связи с климатическими изменениями.

В 1997 году к конвенции был принят Киотский протокол. Он представляет собой природоохранный документ с отдельными элементами соглашения «нового поколения». Здесь впервые зафиксированы конкретные количественные показатели сокращения в 2008-12 г.г. Выбросов парниковых газов всеми сторонами, указанными в Приложении В с индивидуальной разбивкой общего индикативного показателя для каждого из государств-участников..

Значения в других словарях
Рамбурсный Кредит

Одна из форм кредита, применяемого при международных расчетах аккредитива-ми наряду с акцептным кредитом и ак-цептно-рамбурсным кредитом.Р.к. Бывает двух видовбезвексельный и вексельный. Безвексельный Р.к. Представляет собой способ кредитования импортера обслуживающим его банком под залог (удержание) товарораспорядительных документов. Для этого импортер дает поручение обслуживающему банку открыть аккредитив, который исполняется путем платежа против товарораспорядительных документов банком, обслу..

Рамковый Договор

- договор, содержащий лишь основные согласованные условия, которые не считаются окончательными и подлежат последующему уточнению в ходе выполнения соответствующих работ, поскольку точно определить их объем и стоимость во время заключения сделки затруднительно.. ..

Рамочное Соглашение

- документ, определяющий принципиальную договоренность сторон о формах, направлениях и условиях сотрудничества, впоследствии воплощающихся в контракте.. ..

Рамочный Закон

- см. Закон-рамка.. ..

Дополнительный поиск Рамочная Конвенция По Изменению Климата Рамочная Конвенция По Изменению Климата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамочная Конвенция По Изменению Климата" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамочная Конвенция По Изменению Климата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 39 символа