Блутанг

165

То же, что инфекционная катаральная лихорадка овец ..

Значения в других словарях
Блефароптоз

(Blepharoptosis, от греч, blepharon — веко и ptosis — падение), опущение верхнего века. Наблюдают у всех видов с.-х. И домашних животных. Врождённый [Врожденный] Б. Может быть двусторонним в результате внутриутробной аномалии мышц века. Приобретённый [Приобретенный] Б., обычно односторонний, возникает при параличах глазодвигательного, лицевого, шейной части симпатич. Нервов после значительных травм (парасимпатич. Б.) или заболевании ц. Н. С., спазмах кругового мускула век вследствие наличия инор..

Блохи

(Siphonaptera, Aphaniptera), отряд бескрылых кровососущих насекомых, мн. Виды к-рых в имагинальной фазе являются эктопаразитами теплокровных животных. Распространены повсеместно. Наибольшая численность их наблюдается в конце лета и осенью. Известно ок. 2000 видов Б., из них до30 видов паразитируют на теле домашних животных и человека. В вет. Отношении наибольшее значение имеют человеческая, собачья и кошачья Б. И Б. Сем. Vermipsyllidae (см. Вермипсиллёзы [Вермипсиллезы]). Тело Б. Расчленено на с..

Боенский Ветеринарный Инструмент

Орудия и приспособления для проведения послеубойного вет.-сан. Осмотра (экспертизы) туш и органов убойных животных. Двухзубчатый крючок-вилка из нержавеющей стали применяется для захвата разрезаемых органов и тканей. Крючок имеет ручку. Шейка крючка — с заострёнными [заостренными] рёбрами [ребрами] для очистки о них ножа от приставших частиц жира и мяса. Нож с массивной металлич. Или деревянной ручкой (лезвие ножа дл. Ок. 16 см с концом брюшистой формы) — для вскрытия лимфатич. Узлов (для безопа..

Болезнь

Качественно отличающаяся от здоровья форма существования организма. Возникает под воздействием вредоносного (чрезвычайного) раздражителя, характеризуется нарушением саморегуляции организма и его уравновешивания с окружающей средой при одновременной мобилизации защитно-приспособительных реакций. Снижает экономич. Ценность животных. Науч. Понимание Б. Требует учёта [учета] биол, особенностей организма, его неразрывных связей с внешним миром и способности к саморегуляции в конкретных условиях окруж..

Дополнительный поиск Блутанг Блутанг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блутанг" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блутанг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа