Стиптицин

77

То же, что котарнина хлорид ..

Значения в других словарях
Стилезйозы

(Stilesioses) , гельминтозы жвачных, вызываемые цестодами рода Stilesia. С. С поражением кишок распространены в странах Азии и Африки, в СССР — в республиках Ср. Азии и на Кавказе. С поражением печени — в Азии и Африке, в СССР не встречаются. В кишечнике паразитируют St.globipunetata (у овец, коз, кр. Рог. Скота и верблюдов) и St. Villita (у верблюдов, реже у овец и коз). Стробилы дл. До 60 см. Тонкие, без наружной сегментации, с утолщёнными [утолщенными] краями. Биология паразита не изучена. Пр..

Стимуляторы

(от лат. Stimulo — подгоняю, поощряю), лекарств. Средства, усиливающие функции организма или отдельных его систем в пределах физиол. Показателей. С. Действуют очень длительно и без к.-л. Отрицат. Влияния на организм. К С. Относятся препараты витаминов, гормонов, специфич. Сыворотки, аминокислоты, кровь и др. Ткани животных, нек-рые антибиотики и др. В жив-ве широко используют стимуляцию роста и развития животных. Это позволяет увеличить привесы животных и улучшить их развитие, снизить затраты ко..

Стихорхоз

(Stichorchosis) , гельминтоз речных бобров, сопровождающийся их истощением, анемией, интоксикацией и катаром кишечника. Распространён [Распространен] в странах Сев. Америки и Европы, регистрируется в СССР. Возбудитель С.— трематода Stichorchis subtriquetrus сем. Cladorchidae. Тело овальное, дл. 5 — 16 мм. Имеет ротовую и брюшную присоски (рис.). Яйца (),162— 0,180 X (0,097 — 0,113 мм. Стихорхисы локализуются в кишечнике бобров. Развитие с участием промежуточных хозяев — водных моллюсков. Стадии ..

Стоматит

(Stomatitis) , воспаление слизистой оболочки ротовой полости. Встречается у всех видов с.-х. И домашних животных. По характеру экссудата и морфологич. Изменений различают катаральный, везикулярный, пустулёзный [пустулезный], афтозный, язвенный и дифтеритич. С., по происхождению — первичный и вторичный, по течению — острый и хронический. Причины первичного С.— механич. Раздражения, химич. И термич. Факторы. Вторичные С. Развиваются при инфекц. Болезнях (ящуре, чуме, лептоспирозс, туберкулёзе [туб..

Дополнительный поиск Стиптицин Стиптицин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стиптицин" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стиптицин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа