Самегар

230

Самегар (евр. Шамгар), сын Анафа, судья, побивший воловьим рожном 600 филистимлян (Суд 3:31. 5:6)..

Значения в других словарях
Самегар

(Суд. III, 31. V, 6) — судия израильский, сын Анафов, избавивший южные колена, особенно Иудино и Симеоново, от разбоев филистимских. С. Побил 600 филистимлян воловьим рожном, но единичный его подвиг мало принес пользы израильтянам. Судьей С. Был недолго. По свидетельству Иосифа Флавия, он управлял только один год.. ..

Самегар

(Суд 3.31. 5.6)-сын (потомок) Анафа, один из судей Израиля.. ..

Самаряне

Самаряне в НЗ - это народ, возникший в результате этнич. Смешения евреев, населявших Северное, т.е. Израильское, царство, с переселенцами из разных областей ассир. Империи (4Цар 17:24. Езд 4:9,10), к-рые заселили города Самарии, после того как израильтяне были уведены в плен. По приказу ассир. Царя один из плененных священников был возвращен в Самарию, чтобы учить языч. Переселенцев бояться и почитать Господа (4Цар 17:27 и след.), при этом от них не требовали отказаться от их прежних богов. Рефо..

Самгар-Нево

Самгар-Нево (возм., от аккад. Сумгир-Набу, "смилуйся, (бог) Набу"), один из князей вавил. Царя, вошедших в Иерусалим после его взятия войсками Навуходоносора (Иер 39:3).. ..

Самей

Самей см. Шемаия (6).. ..

Самла

Самла (возм., "укрытие", "защита"), царь Эдома, уроженец Масреки (Быт 36:36 и след. 1Пар 1:47 и след.).. ..

Самегар

(значение не определено) (Суд.3:31 ) - один из судей Израильских. Он был сын Анафа и обладал громадною силою и храбростью, как то видно из того, что при одном случае он избил 600 Филистимлян одним только воловьим рожном. Доказательством печального состояния, до которого были доведены Израильтяне в это время, служит следующее место в песни Деворы и Варака. "дороги были пусты, и ходившие прежде путями прямыми ходили тогда окольными дорогами" (Суд.5:6 ). Если не был современником Варака и Деворы, т..

Дополнительный поиск Самегар Самегар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самегар" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самегар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа