Александровичи

155

Александровичи, целый ряд дворянских родов, записанных в I и VI части родословных книг губерний Виленской, Витебской, Киевской, Ковенской, Минской, Могилевской, Подольской, Полтавской и Черниговской. Алберт А. Был конюшим в великом княжестве Литовском при Сигизмунде I , в 30-х годах XV века - Григорий Александрович в XVI веке был каштеляном Виленским и великим Гетманом Литовским. Лука-Антоний, хорунжий Лидский, от брака с Констанцией Александрович, имел двух сыновей. Франца и Доминика, бывшего конюшего великого княжества Литовского. Мартын, хорунжий Брацлавский, от брака с Еленой Бахминской, имел 5 сыновей. Алоизия (родился 1717 год, умер 1782 год), бывшего епископом Холмским. Станислава. Иосифа, бывшего генералом коронных войск, Антония, бывшего коронным великим писарем, и Фому, бывшего воеводой Подлясским, маршалком короля Станислава-Августа.

Он умер в 1795 году. Женат был на Марианне Ледуховской и имел сына Станислава, возведенного Императором Францем I, 9 октября 1800 года, в графское Галицийского королевства достоинство..

Значения в других словарях
Александрович Н.

Александрович (Н.) - один из псевдонимов Н.А. Добролюбова (X, 822).. ..

Александрович Юрий Осипович

Александрович, Юрий Осипович, польский ботаник (1819 - 94), профессор университета, директор ботанического и помологического садов. Был деканом физико-математического факультета Варшавского университета. Как директор варшавского ботанического сада (1864 - 78), привел учебную часть его в надлежащий порядок. Основал образцовый помологический сад в Маримонте, в окрестностях Варшавы, в 1864 году. Затем сад был перемещен в Варшаву в 1870 году. Директором его состоял А. До 1886 года, учредив при нем ш..

Александровский Алексей Николаевич

Александровский (Алексей Николаевич, умер в 1885 году) - священник в Москве. Издал. "Главнейшие молитвы, с переводом на русский язык и объяснением" (М., 1871, 7-е изд., ib., 1883) и "Первоначальное учение о главных истинах православной веры христианской" (М., 1875).. ..

Александровский И.

Александровский, И., один из первых строителей подводных лодок в России. Построенная им лодка при спуске под воду около Выборга, в 1866 году, затонула. По извлечении ее больше опытов на ней не производилось.. ..

Дополнительный поиск Александровичи Александровичи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александровичи" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александровичи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа