Александровский Алексей Николаевич

163

Александровский (Алексей Николаевич, умер в 1885 году) - священник в Москве. Издал. "Главнейшие молитвы, с переводом на русский язык и объяснением" (М., 1871, 7-е изд., ib., 1883) и "Первоначальное учение о главных истинах православной веры христианской" (М., 1875)..

Значения в других словарях
Александрович Юрий Осипович

Александрович, Юрий Осипович, польский ботаник (1819 - 94), профессор университета, директор ботанического и помологического садов. Был деканом физико-математического факультета Варшавского университета. Как директор варшавского ботанического сада (1864 - 78), привел учебную часть его в надлежащий порядок. Основал образцовый помологический сад в Маримонте, в окрестностях Варшавы, в 1864 году. Затем сад был перемещен в Варшаву в 1870 году. Директором его состоял А. До 1886 года, учредив при нем ш..

Александровичи

Александровичи, целый ряд дворянских родов, записанных в I и VI части родословных книг губерний Виленской, Витебской, Киевской, Ковенской, Минской, Могилевской, Подольской, Полтавской и Черниговской. Алберт А. Был конюшим в великом княжестве Литовском при Сигизмунде I , в 30-х годах XV века - Григорий Александрович в XVI веке был каштеляном Виленским и великим Гетманом Литовским. Лука-Антоний, хорунжий Лидский, от брака с Констанцией Александрович, имел двух сыновей. Франца и Доминика, бывшего к..

Александровский И.

Александровский, И., один из первых строителей подводных лодок в России. Построенная им лодка при спуске под воду около Выборга, в 1866 году, затонула. По извлечении ее больше опытов на ней не производилось.. ..

Александровский Степан Федорович

Александровский, Степан Федорович, живописец, акварелист, портретист. Родился в 1842 году, воспитывался в рижской гимназии, художественное образование получил в Петербургской Академии Художеств. Удостоен звания классного художника I степени (1869), академика (в 1874 году, за портрет тогдашнего военного министра Д.А. Милютина ) и почетного вольного общника академии (1884). Был одним из основателей "Общества русских акварелистов". Из его работ отметим. Альбом 30 портретов представителей среднеазиа..

Дополнительный поиск Александровский Алексей Николаевич Александровский Алексей Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александровский Алексей Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александровский Алексей Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа