Меринг Фридрих Фридрихович

91

Меринг Фридрих Фридрихович - терапевт (1822 - 1887), профессор частной терапии в Киевском университете, родом из Саксонии. Переехал к 1845 г. В Россию и по предложению Пирогова , Меринг занял в Киевском университете кафедру по государственному врачебноведению. В 1856 г. Меринг был командирован в южную армию для исследования господствовавшей в ней тифозной эпидемии. См. Отчет в "Военно-Медицинском Журнале" 1856 - 57 годов..

Значения в других словарях
Мержеевский Иван Павлович

Мержеевский, Иван Павлович - известный психиатр (1838 - 1908). Окончил курс медицинской академии в Петербурге, в 1877 г. Сделался преемником Балинского в качестве профессора и директора клиники душевных болезней. В 1893 г. Покинул кафедру за выслугой лет. Мережеевский обогатил науку многими ценными исследованиями, относящимися к идиотизму, алкоголизму, прогрессивному параличу. Кроме того, ему принадлежит множество казуистических и судебно-медицинских сообщений по различным вопросам его специальн..

Мерзляков Алексей Федорович

Мерзляков Алексей Федорович - известный критик и поэт (1778 - 1830). Родился в небогатой купеческой семье. Учился в Пермском народном училище, где обратил на себя внимание "Одой на заключение мира со шведами", дошедшей до императрицы Екатерины II . Его на казенный счет определили в университетскую Московскую гимназию. Студентом он сблизился с Жуковским и был членом "Дружеского литературного общества", задавшегося целью "очищать вкус, развивать и определять понятия обо всем, что изящно, что прево..

Мерклин Карл Евгеньевич

Мерклин Карл Евгеньевич - ботаник (1821 - 1904). Кончил курс Дерптского университета. Был приват-доцентом в лесном институте, потом физиологом в Императорском ботаническом саду, экспертом по естествознанию и микроскопии в медицинском департаменте, позднее профессором медицинской академии, непременным членом военно-медицинского ученого комитета. Своими трудами по истории развития листьев и папоротников, а также русских ископаемых растений Мерклин заслужил повсюду почетную известность. Главные из ..

Меркуловы

Меркуловы - дворянские роды. Один происходит от Василия Меркулова, жившего во второй половине XV в., и внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии, другой ведет начало от Игнатия Ивановича Меркулова, жалованного вотчиной в 1614 г., и внесен в VI часть родословной книги Курской губернии. Есть еще несколько родов Меркулова позднейшего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Меринг Фридрих Фридрихович Меринг Фридрих Фридрихович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меринг Фридрих Фридрихович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меринг Фридрих Фридрихович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа