Мертваго Александр Петрович

89

Мертваго Александр Петрович - писатель по сельскохозяйственным вопросам и публицист. Родился в 1856 г. Изучал практически земледелие, с 1887 по 1893 г. Печатал о своих опытах в "Земледельческой газете" и "Журнале Сельского Хозяйства и Лесоводчества". Редактировал журнал "Хозяин", позднее журнал "Нужды деревни". Отдельно напечатал. "Разработка пустошей во Франции и у нас", "Сельскохозяйственные вопросы нечерноземной полосы России", "Не по торному пути", "В тумане намечающейся культуры", "Как пользовать пустоши" и, совместно с С.Н. Прокоповичем, "Сколько в России земли, и как мы ею пользуемся"..

Значения в других словарях
Мерлины

Мерлины - дворянский род, происходящий, по преданию, от крымского выходца мурзы Мерлы, выехавшего к великому князю Василию Васильевичу Темному и крестившегося с именем Тимофея. Его потомки служили по Мещере, Костроме и Арзамасу. Данило Афанасьевич Мерлин был депутатом от Петербурга в Екатерининской комиссии. Его сын, Яков, генерал-майор, с отличием служил в Отечественную войну 1812 г. Род Мерлиных внесен во II, III и IV части родословных книг Казанской, Курской, Московской, Нижегородской, Пензен..

Мертваго

Мертваго - дворянский род, происходящий, по преданию, от царевича Золотой Орды Благодена, выехавшего к великому князю Олегу рязанскому в XIV в. Его потомки будто бы сохраняли титул царевичей, а при Грозном сироты одного из них названы были детьми Мертваго. Бумак Дмитриевич Мертваго был головой в большом полку (1576). Степан Павлович Мертваго - головой у пеших стрельцов в Астрахани (1621), а Анисим Леонтьевич Мертваго ранен в походе против Стеньки Разина (1671). Михаил Степанович Мертваго был дум..

Мерчинг Генрих Карлович

Мерчинг Генрих Карлович - инженер, профессор института инженеров путей сообщения. Родился в 1860 г. Окончил курс физико-математического факультета Варшавского университета и института путей сообщения. Заведовал электротехнической лабораторией института, устроенной по его ходатайству и его планам. Главные его труды. "О методах определения длины световых волн" (Варшава, 1884, диссертация). "Электротехника в применении к инженерному делу" (Санкт-Петербург, 1888). "О движении жидкостей. Воды, кероси..

Месмахер Максимилиан Егорович

Месмахер Максимилиан Егорович - архитектор (умер в 1906 г.). Учился в рисовальной школе общества поощрения художеств и в Академии Художеств (вольноприходящим учеником). Окончив курс в 1866 г. С большой золотой медалью за проект загородного дома, Месмахер в 1867 г. Отправился пенсионером академии за границу, где, в сотрудничестве с В.А. Коссовым, исполнил реставрационные планы и фасады античного театра в Таормине (в Сицилии), за которые признан в 1872 г. Академиком. В 1874 г. Поступил в рисовальн..

Дополнительный поиск Мертваго Александр Петрович Мертваго Александр Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мертваго Александр Петрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мертваго Александр Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа