Месмахер Максимилиан Егорович

106

Месмахер Максимилиан Егорович - архитектор (умер в 1906 г.). Учился в рисовальной школе общества поощрения художеств и в Академии Художеств (вольноприходящим учеником). Окончив курс в 1866 г. С большой золотой медалью за проект загородного дома, Месмахер в 1867 г. Отправился пенсионером академии за границу, где, в сотрудничестве с В.А. Коссовым, исполнил реставрационные планы и фасады античного театра в Таормине (в Сицилии), за которые признан в 1872 г. Академиком. В 1874 г. Поступил в рисовальную школу общественного поощрения художников преподавателем сочинения художественно-промышленных рисунков и историй стилей. В 1880 г. Занял место директора центрального училища технического рисования барона Штиглица. В 1890 г.

Профессор Академии Художеств. Главные его сооружения в Петрограде - дворец великого князя Алексея Александровича , перестроенный из частного дома, и здание училища барона Штиглица ..

Значения в других словарях
Мертваго Александр Петрович

Мертваго Александр Петрович - писатель по сельскохозяйственным вопросам и публицист. Родился в 1856 г. Изучал практически земледелие, с 1887 по 1893 г. Печатал о своих опытах в "Земледельческой газете" и "Журнале Сельского Хозяйства и Лесоводчества". Редактировал журнал "Хозяин", позднее журнал "Нужды деревни". Отдельно напечатал. "Разработка пустошей во Франции и у нас", "Сельскохозяйственные вопросы нечерноземной полосы России", "Не по торному пути", "В тумане намечающейся культуры", "Как поль..

Мерчинг Генрих Карлович

Мерчинг Генрих Карлович - инженер, профессор института инженеров путей сообщения. Родился в 1860 г. Окончил курс физико-математического факультета Варшавского университета и института путей сообщения. Заведовал электротехнической лабораторией института, устроенной по его ходатайству и его планам. Главные его труды. "О методах определения длины световых волн" (Варшава, 1884, диссертация). "Электротехника в применении к инженерному делу" (Санкт-Петербург, 1888). "О движении жидкостей. Воды, кероси..

Мессершмидт Даниил-готлиб (messerschmidt)

Мессершмидт (Messerschmidt), Даниил-Готлиб - путешественник по Сибири (1685 - 1735). Был вызван в 1716 г. Петром I в Петербург и командирован в Сибирь с целью всестороннего изучения ее. Мессершмидт, работавший сначала один, потом совместно с пленным шведом Таббертом или Страленбергом, собирал растения, набивал чучела птиц, делал с них рисунки. На каждом значительном месте определял широту, составлял карты и т. Д. Хлопотал у сибирских властей, чтобы ему доставляли всякие "к древности принадлежащи..

Местмахеры

Местмахеры - русский баронский род, происходящий от Ивана Ивановича Местмахера (1732 - 1805), министра-президента при князе-епископе Любекском, впоследствии посланника в Дрездене, возведенного в баронское достоинство в 1777 г. Род баронов Местмахеров внесен в дворянский матрикул Курляндской губернии и в V часть родословной книги Подольской губернии.. ..

Дополнительный поиск Месмахер Максимилиан Егорович Месмахер Максимилиан Егорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Месмахер Максимилиан Егорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Месмахер Максимилиан Егорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа