Местмахеры

117

Местмахеры - русский баронский род, происходящий от Ивана Ивановича Местмахера (1732 - 1805), министра-президента при князе-епископе Любекском, впоследствии посланника в Дрездене, возведенного в баронское достоинство в 1777 г. Род баронов Местмахеров внесен в дворянский матрикул Курляндской губернии и в V часть родословной книги Подольской губернии..

Значения в других словарях
Месмахер Максимилиан Егорович

Месмахер Максимилиан Егорович - архитектор (умер в 1906 г.). Учился в рисовальной школе общества поощрения художеств и в Академии Художеств (вольноприходящим учеником). Окончив курс в 1866 г. С большой золотой медалью за проект загородного дома, Месмахер в 1867 г. Отправился пенсионером академии за границу, где, в сотрудничестве с В.А. Коссовым, исполнил реставрационные планы и фасады античного театра в Таормине (в Сицилии), за которые признан в 1872 г. Академиком. В 1874 г. Поступил в рисовальн..

Мессершмидт Даниил-готлиб (messerschmidt)

Мессершмидт (Messerschmidt), Даниил-Готлиб - путешественник по Сибири (1685 - 1735). Был вызван в 1716 г. Петром I в Петербург и командирован в Сибирь с целью всестороннего изучения ее. Мессершмидт, работавший сначала один, потом совместно с пленным шведом Таббертом или Страленбергом, собирал растения, набивал чучела птиц, делал с них рисунки. На каждом значительном месте определял широту, составлял карты и т. Д. Хлопотал у сибирских властей, чтобы ему доставляли всякие "к древности принадлежащи..

Металлов Василий Михайлович

Металлов Василий Михайлович - музыкальный теоретик и духовный композитор. Родился в 1862 г., кончил Московскую духовную академию. С 1894 г. Преподаватель церковного пения Московского Синодального училища. Рукоположен в священники. С 1901 г. Профессор истории церковного пения в Московской консерватории. Издал. "Азбука крюковского пения" (М., 1899). "Осмогласие знаменного распева" (М., 1900). "Старинный трактат по теории музыки 1679 г., составленный киевлянином Н. Дилецким" ("Русская Музыкальная Г..

Метлинский Амвросий Лукьянович

Метлинский Амвросий Лукьянович - малорусский стихотворец (1814 - 1870). Учился в Харьковском университете. В 1839 г. Защитил магистерскую диссертацию. "О сущности цивилизации и значении ее элементов". Читал лекции по истории русской литературы в харьковском, потом Киевском университете. В припадке меланхолии застрелился. Докторская диссертация Метлинского. "Взгляд на историческое развитие теории прозы и поэзии" вышла в 1850 г. Работы Метлинского не имеют научного значения. Как преподаватель, Мет..

Дополнительный поиск Местмахеры Местмахеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местмахеры" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местмахеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа