Пельский Петр Афанасьевич

77

Пельский (Петр Афанасьевич, 1765 - 1803) - писатель. Еще студентом Московского университета участвовал в "Вечерней Заре" (1782) Новикова , в "Полезном и Приятном Препровождении Времени" и "Аонидах", помещая там свои переводы. Перевел с французского "Эрмитажный театр Екатерины II" (1802). Позже был в Москве цензором. Писал и стихотворения, часть которых издана в 1803 году в сборнике "Мое кое-что"..

Значения в других словарях
Пеликан Евгений Венцеславович

Пеликан (Евгений Венцеславович) - профессор Санкт-Петербургской медико-хирургической академии (умер в 1884 г.), окончил курс медицинского факультета в Московском университете в 1846 году, доктором медицины признан в 1847 году по защите диссертации "De Fractura colli femoris" (М., 1847), был до 1851 года в Санкт-Петербургской медико-хирургической академии адъюнктом по кафедре акушерства, женских и детских болезней. Исправлял до 1858 года должность ординарного профессора там же, по кафедре судебно..

Пель Александр Васильевич

Пель (Александр Васильевич) - химик, родился в 1850 году, среднее образование получил в Санкт-Петербургском реформатском училище, и затем поступил в Императорскую медико-хирургическую академию, где в 1872 году сдал экзамен на провизора. В 1873 году получил звание магистра фармации, защитив диссертацию "Систематический ход анализа пшеничного и ржаного зерна и муки". Затем П. Занимался химией за границей. В Гисене он в 1876 году получил звание доктора философии, представив диссертацию "Anwendung o..

Пельтц Давид Яковлевич

Пельтц (Давид Яковлевич) - латышский писатель, родился в 1850 году - см. XVII, 391.. ..

Пенкина Зинаида Михайловна

Пенкина (Зинаида Михайловна), по мужу Триполитова - библиограф (1861 - 1888). Училась в московском Петропавловском училище и на Бестужевских курсах. Ее труды. "Библиографический указатель книг и статей при книге И.П. Золотницкого "Путеводитель по Царскосельской дороге" (Санкт-Петербург, 1882), "Полесье. Библиографические материалы по истории, географии, статистике, этнографии и экономическому состоянию края" (Санкт-Петербург, 1883), "Русская библиография морского дела от 1701 по 1882 г." (Санкт-..

Дополнительный поиск Пельский Петр Афанасьевич Пельский Петр Афанасьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пельский Петр Афанасьевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пельский Петр Афанасьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа