Надотряд Синкариды (Syncarida)

259

В Этот надотряд также характеризуется примитивностью организации и глубокой древностью. Замечательно, что сначала были открыты его ископаемые представители (в каменноугольных отложениях) и только через 40 лет были найдены ныне живущие.Все современные Syncarida обитают в пресной воде. Они населяют высокогорные озера и ручьи Тасмании и подземные воды юго-восточной части Австралии, а также подземные воды других материков, за исключением Северной Америки.В отличие от тонкопанцирных они полностью лишены карапакса. Все их грудные и брюшные сегменты имеют сходное строение и приблизительно одинаковые размеры. Грудные ножки двуветвисты. Конечности последнего брюшного сегмента преобразованы в рулевые ноги - так называемые уроподы.

Левая и правая жвалы симметричны. Самки откладывают яйца в воду и не носят их на себе.Надотряд включает 3 отряда - Anaspidacea, Bathynellacea и Stygocaridacea..

Значения в других словарях
Надотряд Перакариды (Рeracarida)

В Этот обширный надотряд объединяет очень различных как по внешнему виду, так и по образу жизни ракообразных, обитающих в море, в пресных водах и на суше, ползающих по дну и плавающих в толще воды, большей частью свободноживущих, но частично и паразитирующих на других животных. Однако все они обладают некоторыми общими признаками, указывающими на их родство между собой.Голова всех перакарид срастается с одним или изредка с двумя передними грудными сегментами, конечности которых превращаются в но..

Надотряд Перкондные Рыбы (Регсотогpha)

В Почти все перкоидные рыбы характеризуются наличием колючих нечленистых лучей в плавниках. Положением брюшных плавников на груди или на горле (только у рыб отрядов кефалеобразных и колюшкообразных они бывают расположены позади грудной области и в средней части брюха, как у более примитивных отрядов). Ктеноидной, с зубчиками, чешуей (но у некоторых чешуя бывает вторично циклоидная, или заменяется костными бляшками, пластинками, или ее нет вовсе). Рот окаймлен сверху только предчелюстными костями..

Надотряд Скаты (Вatomorpha)

В В отличие от акул скаты характеризуются тем, что жаберные отверстия у них полностью расположены на брюшной стороне тела, а не на его боках. Их туловище сильно уплощено, и край грудных плавников срастается с боками тела и головы. Глазное яблоко у скатов сверху приращено к орбите, чего никогда не бывает у акул. Мигательная перепонка всегда отсутствует. Анального плавника нет.Зубы у скатов шипообразной формы или сильно уплощены и закруглены. Ни у одного из них нет острых, лезвиевидных зубов, стол..

Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida)

В Этот надотряд включает единственный очень бедный видами отряд, сохраняющий признаки примитивной организации.. ..

Дополнительный поиск Надотряд Синкариды (Syncarida) Надотряд Синкариды (Syncarida)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надотряд Синкариды (Syncarida)" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надотряд Синкариды (Syncarida), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа