Лит

121

Денежная единица Литовской республики, равная 100 центам..

Значения в других словарях
Лит

(Leith) — приморский порт и г. В шотландском графстве Мидлотиан, на южн. Берегу Фиртского залива. Много церквей, учебных и богоугодных заведений. Биржа, банк, доки, в которые во время прилива могут входить самые большие океанские суда. Кораблестроение, машиностроение, фабрики консервов, парусинные, снастей. Заводы сахарные, стеклянные, мыловаренные, железоделательные, пивоваренные, гуттаперчевых изделий и мн. Др. Главнейшие статьи ввоза. Зерновой хлеб, керосин, мясо свежее и в консервах, яйца, р..

Лит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лит

ЛИТ -а. М. [литов. Lit] В Литве. Основная денежная единица. Денежный знак этого достоинства.. ..

Лит

Лита, м. (литовск. Litas). Денежная единица в Литве. (лит) (нов.). Сокращение, употр. В новых сложных словах в знач. Литературный, литература, напр. Литфонд, литфак (литературный факультет). Главлит (Главное управление по делам литературы и издательств).. ..

Листок Рекламный

Рекламный материал, раздаваемый потенциальным потребителям непосредственно в руки, распространяется через почтовые ящики, раскладывается в магазинах или других общественных местах.. ..

Листок-расшифровка

Учетный регистр (таблица) журнально-ордерной формы учета. Используется для группировки по счетам и статьям аналитического учета сумм, относимых в дебет или кредит соответствующих счетов.. ..

Литер

Документ на право бесплатного или льготного пользования определенными услугами.. ..

Литошенко Лев Николаевич (1886-1936)

Русский (советский) экономист, специалист в области аграрных отношений и планирования. В работе «Проблемы эффективных капитальных вложений» (1928) Литошенко предпринял попытку связать понятие оптимума и эффективности использования ресурсов. Он предложил при планировании исходить из схем потребления, то есть осуществлять планирование на основе конечного потребления. Так, Литошенко дает систематическое описание натурального планового хозяйства. Преимущество этого хозяйства, он видел в том, что оно..

Лит

Денежная единица Литвы, равная 100 центам.. ..

Лит

- денежная единица Литвы, равная 100 центам. ..

Лит

- денежная единица Литвы, равная 100 центам.. ..

Лит

(-lith) - суффикс, обозначающий конкремент (камень). Например. Фекалит (faccalith) - каловый конкремент.. ..

Лит

[греч. Lithos — камень]— в петрографии осад. Г. П. — окончание в сложных терминах, прибавляемое некоторыми авторами к названиям преобладающих породообразующих компонентов и подчеркивающее, что речь идет о п., а не о ее составных частях. Построение названий осад. П. По этому принципу впервые было применено Уэдсвортом (Wentworth, 18%), в СССР — Батуриным (1932) и широко развито Пустоваловым (1940). В соответствии с этим принципом осад. П., состоящие в основном из доломита, называются доломитолитам..

Лит

Часть сложных слов, означающая. 1) (от греч. Lithos - камень) относящийся к камню, подобный камню (напр., палеолит, лакколит). 2) (от греч. Разлагаемый, растворимый) продукт растворения, разложения (напр., электролит). ..

Лит

В 1922 - 40 ден. Единица Литвы, равная 100 центам.. ..

Дополнительный поиск Лит Лит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лит" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 3 символа