Ллойд

117

Англ. Corporation of Lloyd~s крупнейшее страховое объединение Великобритании, занимающееся всеми видами страхования. Основано в конце XVII в..

Значения в других словарях
Ллойд

I(Lloyd) Гарольд (20.4.1893, Берчард, — 8.3.1971, Лос-Анджелес, Голливуд), американский киноактёр. Окончил драматическую школу в Сан-Диего. С 1913 снимался в кино. В 1915—17 стала популярна серия короткометражных фильмов с участием Л. Об «одиноком Люке», в которой сказалось влияние Ч. Чаплина. Позднее сложился комедийный герой Л., получивший мировую известность, — изящный, воспитанный молодой человек, уверенный в себе, с упорством и невозмутимостью добивающийся цели. Наиболее характерные фильмы ..

Ллойд

(англ.). Промышленное заведение в Лондоне, бывшее в начал. Кофейным домом в биржевом здании, а теперь крупное страховое общество, классифицирующее корабли всего света и определяющее размер страховых премий, которые могут быть взяты с них.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Lloyd. Общество для страхования судов и груза против опасностей на море и кораблекрушений.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в р..

Ллойд

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лишение Свободы

Наказание, исполняемое только по приговору суда в виде принудительной изоляции осужденного от общества.. ..

Лкаж

Англ. Leakage А. Потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Б. Утечка, пропажа средств из денежного оборота из-за неучтенных расходов, мелких хищений.. ..

Ло (law) Джон (1671-1729)

Шотландский и французский экономист и финансист-практик. Основное сочинение Дж.Ло. «Деньги и торговля, рассмотренные в связи с предложением об обеспечении нации деньгами» (1705). Главные идеи этой работы — воздействие на экономику через кредитно-финансовую сферу и вмешательство государства в экономику. Для банков Ло предусматривал политику кредитной экспансии, то есть предоставление ссуд, во много раз превышающих хранящийся в банке запас металлических денег. Он настаивал при этом на том, чтобы б..

Лоббизм

От англ lobby - кулуары действия государственных, законодательных, исполнительных органов, компаний, организаций, групп и отдельных лиц, направленные на поддержку отдельных отраслей экономики, регионов, компаний, фирм, групп лиц, отдельных личностей, продиктованные не объективной необходимостью, а собственным интересом, материальной выгодой и т.д.. ..

Ллойд

(англ. Corporation of Lloyd's) - крупнейшее страховое объединение Великобритании, осуществляющее все виды имущественного страхования. См. Тж. Корпорация Ллойда. Регистр Ллойда.. ..

Ллойд

(англ. Corporation of Lloyd's) - крупнейшее страховое объединение Великобритании, осуществляющее все виды имущественного страхования. (см. КОРПОРАЦИЯ ЛЛОЙДА), (см. РЕГИСТР ЛЛОЙДА).. ..

Ллойд

(англ. Corporation of Lloyds) - крупнейшее страховое объединение Великобритании, осуществляющее все виды имущественного страхования. См. Т.ж. КОРПОРАЦИЯ ЛЛОЙДА. РЕГИСТР ЛЛОЙДА.. ..

Дополнительный поиск Ллойд Ллойд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ллойд" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ллойд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа