Ло (law) Джон (1671-1729)

106

Шотландский и французский экономист и финансист-практик. Основное сочинение Дж.Ло. «Деньги и торговля, рассмотренные в связи с предложением об обеспечении нации деньгами» (1705). Главные идеи этой работы — воздействие на экономику через кредитно-финансовую сферу и вмешательство государства в экономику. Для банков Ло предусматривал политику кредитной экспансии, то есть предоставление ссуд, во много раз превышающих хранящийся в банке запас металлических денег. Он настаивал при этом на том, чтобы банк был государственным и проводил экономическую политику государства. В целом финансовая практика и идеи Ло сыграли важную роль в становлении и развитии функциональной теории денег..

Значения в других словарях
Лкаж

Англ. Leakage А. Потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Б. Утечка, пропажа средств из денежного оборота из-за неучтенных расходов, мелких хищений.. ..

Ллойд

Англ. Corporation of Lloyd~s крупнейшее страховое объединение Великобритании, занимающееся всеми видами страхования. Основано в конце XVII в.. ..

Лоббизм

От англ lobby - кулуары действия государственных, законодательных, исполнительных органов, компаний, организаций, групп и отдельных лиц, направленные на поддержку отдельных отраслей экономики, регионов, компаний, фирм, групп лиц, отдельных личностей, продиктованные не объективной необходимостью, а собственным интересом, материальной выгодой и т.д.. ..

Ловушка Активности

Лишняя трата времени и сил, энергии на работу, которая должна быть сделана по-другому и с другим результатом.. ..

Дополнительный поиск Ло (law) Джон (1671-1729) Ло (law) Джон (1671-1729)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ло (law) Джон (1671-1729)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ло (law) Джон (1671-1729), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа