Вагнер, Павел Францевич

116

Член Мануфактур-коллегии, 1803 г.Дополнение. Вагнер (Вагенер), Павел Францевич, чл. Мануфактур-коллегии, д. С. С. Р. В СПб. В ноябре 1763 г., † в Москве, 18 февраля 1838 г. {Половцов}.

Значения в других словарях
Вагнер, Николай Петрович

— заслуженный ординарный профессор, зоолог. Сын профессора казанского университета, родился в 1829 году. Воспитывался во 2-ой казанской гимназии, затем в казанском университете, который окончил с золотой медалью в 1849 г. По разряду естественных наук. Сначала был учителем естественной истории в нижегородском дворянском институте, но в 1851 г. Получил степень магистра зоологии, после защиты диссертации. "О чернотелках (Melasomata), водящихся в России", и в 1852 г. Стал читать лекции в к..

Вагнер, офортист

(Wagner), офортист, ученик Матэ. Награвировал для каталога серебряной выставки 1885 года № 19. См. Матэ.{Ровинский}. ..

Вагнер, Петр Ив.

Ординарный профессор минералогии, геогнозии и сравнит. Анатомии (1851 г. 5 кл.) Казанского унив.{Половцов}. ..

Вагнер, Петр Иванович

— отец зоолога Н. П. В., геолог. Род. В 1799 г. Воспитывался в Виленском университете, где и кончил курс лекарем. Служил врачом при Богословском и Верх-Исетском заводе на Урале. В 1831 г. Получил степень доктора медицины. Во время пребывания на Урале заинтересовался минералогией и геологией и производил минералогические исследования (им, между прочим, описана разновидность эпидота — пушкинит). В 1840 г. Был назначен профессором минералогии и геогнозии в Казанском университете и занимался геологи..

Дополнительный поиск Вагнер, Павел Францевич Вагнер, Павел Францевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, Павел Францевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, Павел Францевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа