Вагнер, Петр Ив.

106

Ординарный профессор минералогии, геогнозии и сравнит. Анатомии (1851 г. 5 кл.) Казанского унив.{Половцов}.

Значения в других словарях
Вагнер, офортист

(Wagner), офортист, ученик Матэ. Награвировал для каталога серебряной выставки 1885 года № 19. См. Матэ.{Ровинский}. ..

Вагнер, Павел Францевич

Член Мануфактур-коллегии, 1803 г.Дополнение. Вагнер (Вагенер), Павел Францевич, чл. Мануфактур-коллегии, д. С. С. Р. В СПб. В ноябре 1763 г., † в Москве, 18 февраля 1838 г. {Половцов}. ..

Вагнер, Петр Иванович

— отец зоолога Н. П. В., геолог. Род. В 1799 г. Воспитывался в Виленском университете, где и кончил курс лекарем. Служил врачом при Богословском и Верх-Исетском заводе на Урале. В 1831 г. Получил степень доктора медицины. Во время пребывания на Урале заинтересовался минералогией и геологией и производил минералогические исследования (им, между прочим, описана разновидность эпидота — пушкинит). В 1840 г. Был назначен профессором минералогии и геогнозии в Казанском университете и занимался геологи..

Вагнер, Роберт Иванович

Член-корреспондент РАМН (1986). Родился 16 сентября 1925 г. Работает в НИИ онкологии им. Проф. Н. Н. Петрова РАМН. Направление научной деятельности. Онкология.. ..

Дополнительный поиск Вагнер, Петр Ив. Вагнер, Петр Ив.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, Петр Ив." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, Петр Ив., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа