Вагнер, Роберт Иванович

147

Член-корреспондент РАМН (1986). Родился 16 сентября 1925 г. Работает в НИИ онкологии им. Проф. Н. Н. Петрова РАМН. Направление научной деятельности. Онкология..

Значения в других словарях
Вагнер, Петр Ив.

Ординарный профессор минералогии, геогнозии и сравнит. Анатомии (1851 г. 5 кл.) Казанского унив.{Половцов}. ..

Вагнер, Петр Иванович

— отец зоолога Н. П. В., геолог. Род. В 1799 г. Воспитывался в Виленском университете, где и кончил курс лекарем. Служил врачом при Богословском и Верх-Исетском заводе на Урале. В 1831 г. Получил степень доктора медицины. Во время пребывания на Урале заинтересовался минералогией и геологией и производил минералогические исследования (им, между прочим, описана разновидность эпидота — пушкинит). В 1840 г. Был назначен профессором минералогии и геогнозии в Казанском университете и занимался геологи..

Вагнер, Франц

(1802 г. Директор чистки Днепровских порогов), ст. Сов., 20 февр. 1806 г., в сл. С 1764 г.{Половцов}. ..

Вагнер, Юлий Николаевич

— русский зоолог, сын профессора Н. П. В. Род. В 1865 г. В 1888 г. Окончил физико-математический факультет С.-Петербургского университета, затем назначен хранителем зоотомического кабинета, работал на Соловецкой, Севастопольской и Неаполитанской зоологических станциях, в 1894 г. Магистр зоологии и приват-доцент СПб. Университета, в 1897 г. Доктор зоологии, в 1898 г. Назначен профессором зоологии при Политехническом институте в Киеве. Научные труды В. Касаются анатомии беспозвоночных, а в последн..

Дополнительный поиск Вагнер, Роберт Иванович Вагнер, Роберт Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, Роберт Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, Роберт Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа